Данные в сети

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Данные в сети

wells » 23 ноя 2004, 13:42

Если бы была спецификация .... Об этом можно только мечтать.

UUU » 23 ноя 2004, 13:21

Вот только когда англичане с затопленного корабля сняли Энигму, они могли расшифровать немецкие коды.
Вот есть данные, а что там - не знаю.
Спецификации-то есть, наверное.

wells » 23 ноя 2004, 11:52

Это хорошо когда есть доки! А если их нету, но есть кое-какая информация о том, что там передаётся можно что-то вытащить?

UUU » 23 ноя 2004, 11:40

Ну ты поичил данные. У тебя есть их любое представление, хоть символьное, хоть хексовое, хоть двоичное. Берешь доки, где описано, что в этих данных и как их расшифровать - и расшифровываешь.

Данные в сети

wells » 03 ноя 2004, 12:50

Нужно прочитать данные передаваемые по сети и отловленные сетевым монитором. Есть определённая посылка (394 байта) и известна некоторая информация зашитая в ней. Эта инфа известна из программы которая обрабатывает эту посылку.
Как правильно конвертировать полученные данные не прибегая к этой проге? Допустим через скрипт на PERL'е. Скрипт я нарисовал, посылку могу принять, но как её правильно преобразовать. Она видна в том же виде как и в сетевом мониторе. Делаю unpack 'H*' или unpack 'h*', получается как в сетевом мониторе или в обратном порядке. Слышал что-то про сетевой порядок данных. Что это такое? Каким редакторорм или ещё чем-то можно воспользоваться что-бы конвертнуть данные из сетевого монитора? :evil:

Вернуться к началу