Иконки сетевых ресурсов

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Иконки сетевых ресурсов

Andy » 18 май 2004, 17:18

Мёртвое искусство
<offopic>
А вот это не так. В разделе по ассеблеру, есть ссылки - полазь по ним и убедишься что асм жив! :) А еще лучше скачай IDE RadASM - написано полностью на асме (хотя такое даже на VB сложно написать), использует COM, ActiveX и т.д. Если такое пишут - значит асм всегда будет жить.

ВСЁ, Romeo. Закрываем тему - пошел оффтоп :)
</offtopic>

СЗОТ.

Romeo » 18 май 2004, 16:56

Верно, искусство уложнять себе жизнь опускаясь с первого, а то я со второго этажа абстрактного прораммирования в подвалы машинного кода :) Мёртвое искусство (я между прочим тоже очень люблю асм, но, к сожалению, - это правда).

Andy » 18 май 2004, 16:21

Romeo, я тебе объясню =) Выигрыша при использовании IExtractIcon немного, но зато SHGetFileInfo очень удобно использовать в кустомных Tree и List-View, так как она возвращает индекс в Shell Image List. И этим многие пользуются, а не только я.
зачем, скажите на милость господин Andy, на developing.ru по прежнему функционирует ассемблерский форум
Ассемблер это не только оптимизация - это если хочешь Искусство %)) К тому же его применения здесь выигрыша не даст. :)

Romeo » 18 май 2004, 14:26

Понаешь, Andy, вопрос на самом деле принципиальный. Иконок мне нужно извлекать действительно не так уж и много, но зачем пользоваться функцией, которая заведомо медленно решает поставленную задачу? Если забивать на проблему оптимизации приложений в нашем мире суперпроизводительных процессоров, то зачем, скажите на милость господин Andy, на developing.ru по прежнему функционирует ассемблерский форум, у руля которого стоит наш общий знакомый :)

Andy » 17 май 2004, 20:45

Romeo, ну тебе же как я понимаю не тысячу иконок за секунду надо вытащить? :) Ладно, хватит нам флеймить =) Итоги: SHGetFileInfo работает медленно, поэтому надо написать в Microsoft, чтобы в Windows Longhorn эту функцию из shell32.dll убрали %))

Romeo » 17 май 2004, 20:16

В три раза медленее, это "немного"? :)

Romeo » 17 май 2004, 20:14

Всё познаётся в сравнении, господин Andy :)

Andy » 17 май 2004, 18:16

функция SHGetFileInfo на мелких задачах тупит неимоверно
Romeo, не перегибай палку. SHGetFileInfo конечно работает немного медленно (что вобщем общеизвестно), но фраза тупит наимоверно это черезчур!

Romeo » 17 май 2004, 16:31

Всё, господа, проблема решена. Собака порылась именно в линках! На помощь пришёл COM Interface IShellLink. Кому будет интересно, могу рассказать подробнее, обращайтесь.

P.S. Функцией SHGetFileInfo не пользовался из принципа. Тестирования скорости, проведённые намного раньше возникшей проблемы, показали, что, обладая довольно приличной функциональностью, функция SHGetFileInfo на мелких задачах тупит неимоверно! Пользоваться ею лишь для того, чтобы получить иконку - это всё равно, что забивать в сапоги гвозди отбойным молотком :)

Romeo » 11 май 2004, 16:42

Короче исследования по направлению IShellIcon завершены. Фунциональности у интерфейса меньше, чем у IExtractIcon. А вот насчёт линков - это хорошее замечание. Сейчас почетаем-с что об этом думает MSDN. :)

Вернуться к началу