Аппаратный кошелек Ledger.

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Аппаратный кошелек Ledger.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Ростер » 24 янв 2018, 22:23

да, лохотрон это на вечно.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Duncon » 24 янв 2018, 12:07

Банки уже опускали всё население страны во время событий 90-х. Сейчас НаЕбулина закрывает банки и опять у людей исчезают средства.. По одним и тем же рельсам и опять народ ведётся.. Мавроди правильно сказал: лох не мамонт, не вымрет.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Ростер » 23 янв 2018, 20:45

да и в банках тоже не всегда надежно.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Absurd » 19 дек 2017, 08:18

Доходность любой ценной бумаги обычно пропорциональна риску. Хочешь зарабатывать - рискуй. Не хочешь - клади деньги в банк под несколько процентов годовых.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Слива » 19 дек 2017, 07:12

Absurd писал(а):Пирамида это тоже заработок денег, если вовремя из нее вышел, конечно. Биткоины это такая валюта без центрального эмитента. Но если нужна валюта без центрального эмитента, то можно и слитки золота покупать, например. Как-то это больше проверено временем.
- пирамида - это не заработок денег - это катастрофа и лохотрон, потому что в любой момент она может рухнуть именно на тебе. Без обид. :D С этим нужно быть очень осторожным, не советую не Вам и никому вообще.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Absurd » 19 дек 2017, 01:00

Слива писал(а):Спасибо. :D А как по Вашему мнению вот эти вот Биткоины - это пирамида какая-то или это действительно заработок денег?

Пирамида это тоже заработок денег, если вовремя из нее вышел, конечно. Биткоины это такая валюта без центрального эмитента. Но если нужна валюта без центрального эмитента, то можно и слитки золота покупать, например. Как-то это больше проверено временем.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Слива » 18 дек 2017, 09:26

Спасибо. :D А как по Вашему мнению вот эти вот Биткоины - это пирамида какая-то или это действительно заработок денег?

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Absurd » 17 дек 2017, 18:43

Слива писал(а):Ну или человек сам спалится, ну там реальное имя, фамилия, отчество свое запалит - то тут уже конечно легко вычислить. Получается так примерно да?
У вас информация устарела на пару десятилетий. По факту фейсбук знает ваше ФИО даже если вы соврали. Кроме того, он знает что вы собираетесь покончить жизнь самоубийством и постукивает на эту тему в американские социальные службы (если вы - американец). Он знает ваши сексуальные предпочтения и личностные характеристики, даже если вы никогда не разговариваете на личные темы. Он знает что ваша подружка забеременела до того как она сама про это знает. Всю эту информацию можно вычислить из лога GET запросов при помощи технологий типа deep learning, bayesian analysis и пр.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Absurd » 17 дек 2017, 18:32

Слива писал(а):Мне кажется, что если IP - динамический, то вообще нереально вычислить.

По логам провайдеров от магистрального до домашнего - элементарно. Чтобы серьезно кого-то ломать даже один промежуточный узел из взломанного сайта не годится совершенно. У серьезных парней есть ботнеты - целые сети из взломанных компьютеров, соединенных воедино. В таком ботнете каждый пакет ходит от хакера до жертвы по индивидуальному маршруту. У них там разделение труда - одна группа хакеров собирает ботнет и продает его под ключ, другая группа хакеров использует этот ботнет для взлома, а потом выкидывает.

Re: Аппаратный кошелек Ledger.

Absurd » 17 дек 2017, 18:18

Слива писал(а): :D Спасибо. И еще, если не затруднит, скажите, пожалуйста, что такое Blockchain(Блокчейн)?

Я сам не разобрался. Частично потому что это лежит вне сферы моих интересов, частично потому что я ленивый. Насколько я понял, какой-то японец создал метематическую модель где каким-то массивом из байт может владеть только одно и только одно лицо. При этом возможно передать этот массив из байт другому лицу по своей собственной инициативе, утеряв собственное владение. На базе этой системы можно организовать анонимные трансферы денег, если покупать и продавать такие блоки из байт за обычные деньги (т.н. биткоин). Можно отслеживать права собственности без того чтобы полагаться на обычную базу данных, где злоумышленник может написать запрос типа UPDATE.

По матчасти есть видео, но, к сожалению, на английском.

https://www.youtube.com/watch?v=bBC-nXj3Ng4

Вернуться к началу