посоветуйте CMS

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: посоветуйте CMS

Re: посоветуйте CMS

Oscar » 02 апр 2009, 13:43

а вот мне почему-то кажется, что "религиозные" войны раньше были в форуме "флейм" ))

Re: посоветуйте CMS

Duncon » 02 апр 2009, 11:18

Нытьё.

А теперь добрый дядя заказывает хацкеру недоучке твой сайт он так же успешно скачивает этот двиг роется в коде и выносит твой сайт.
Коммерческие системы должны быть закрытыми + 50% к безопасности.

Re: посоветуйте CMS

__Yuri__ » 02 апр 2009, 10:29

Я думаю о будущем, а не прошлом 4-я версия PHP не интересна. Насчет неизменности PHP и MySQL - например мой любимый движок форума PunBB предлагает варианты установки взависимости от используемой хостером связки PHP и MySQL. Что бы более-менее юзабельный и красивый сайт работал под оперой, IE и FF - придерживаться стандартов W3C недостаточно, да и стандарты меняются быстро, разница между CSS 2 и 1 - охринительна, для чистого xtml нужно выкинуть в топку половину атрибутов html тэгов.
При большом разрешение сайты фиксированной ширины и с тупым резиновым дизайном смотрятся ужасно.
Так что для себя я решил в плане CMS, что велосипед уже изобретен и выпускается различными производителями в достаточном ассортменте, а собирать на коленке свой собственный велик нет времени.
Вот свой чат я писАл, но то ж для себя, а CMS - для себя она мне точно не нужна - шибко уж люблю динамический HTML и не откажу себе в удовольствии разнообразить страничку, а заказчику уж предлогать CMS, которая будет поддерживаться и развиваться, случай чего в форум вопрос напишет, новую версию накатит.

посоветуйте CMS

Duncon » 02 апр 2009, 08:31

__Yuri__ писал(а): Вот IE 8-й уже вышел, разрешение по горизонтали за 2000 уже не редкость, хостеры устанавливают новые версии PHP и MySql - поэтому если CMS не развивается серьезным сообществом, то она не интересна. А так-то конечно, можно не только CMS, но и свой PHP написать и даже LINUX, как в свое время сделали буквально для своих личных нужд Лердорф и Торвальдс.
IE 8 - да хоть 20-й есть web стандарты - пиши в их рамках что за броузер уже не наша проблема, другой вопрос что нужно уметь обходить все косяки с отображением элементов. Разрешенее тоже не проблема либо фиксируешь по длинне сайт и заливаешь ненужно фоном в продолженее дизайна или делаешь растягушку и юзер обалдевает от такого длинного сайта..

PHP и MySql - имхо ваще бред, мускул помоему не меняется уже несколько лет, у php не такие серьёзные изменения с момента переименовани глобальных переменнын на $_POST и подобные с 4 версии помоему.
Я пишу под 4 ибо она много где стоит досихпор, да и отличий мало от 5.

Дальше какой-то роллический текст был..

Вернуться к началу