Куда катится наше образование!!!

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Куда катится наше образование!!!

Продажа квартир

alexafomina10 » 13 сен 2010, 15:52

Дело не в студентах, преподавателям или образовании в целом. Дело в каждом конкретном человеке. Если человек хочет получать знания - он будет учиться, если не хочет - не будет.


__________________________________
агентство недвижимости продает квартиры в Москве

elsmir1973 » 01 май 2010, 02:40

Если Ваш преподаватель нормальный, он наоборот должен будет оценить нестандартный подход к решению задачи. Это говорит о том, что ученик сам поискал информацию, переработал ее и применил на практике. За такое нужно поощрять.

______________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир

Re: Куда катится наше образование!!!

jims » 17 фев 2010, 15:42

Oleg_Rus писал(а):я не понял сути спора. Везде есть или препода несовсем такие, но прекрасные студенты, либо прекрасные преподаватели, но ужасно тупые ученики

Вот именно, и это нерешаемая проблема :cool:

Re: Куда катится наше образование!!!

Destroy For Creation » 16 фев 2010, 01:47

По поводу изначального сабжа.
Если преподаватель адекватен, он нормально отнесется к тому, что студент покажет ему код, в котором применяются те методы, которые еще не обьяснялись на лекциях. Но препод потребует от и до - рассказать, что и как работает.
так что с точки зрения напряга студента проще сделать по другому, чтобы на защите не имели тебя во все щели
Согласен с тем мнением, что понятный код это плюс

Re: Куда катится наше образование!!!

BulldozerBSG » 21 янв 2010, 23:21

atavin-ta писал(а):Правильно, если задача простая, то и прога должна быть простой. Да только там такая задача, что её сложностью обусловлена сложность проги. Давай мне свои 30 строк, за час объясню. При том, что строки твои, а не мои. А над тем исходником я бился 3 года, чтобы его сделать. И не один. Да месяц изучал саму задачу. И это я ещё к.т.н. Точно не помню, как специальность называется, по которой кандидатскую защищал, но там есть слова "комплексы программ". Наоборот, тот, кто способен писать только проги, которые можно за месяц понять - любитель. Сложная задача исключает настолько быстрое понимание проги, значит её то он и не решит. Ну и как назвать того, кто способен решать только простые задачи?

Жжете не по детски. http://www.ioccc.org/1988/phillipps.c Вот вам код, в котором явно меньше 30 строк. Удачи в расшифровке.
А по поводу паскаля. Это про какой такой классический паскаль ведется речь? Компания Borland поддерживала две его разновидности Pascal и Object Pascal(Delphi). И я точно помню что в Turbo Pascal 7.0 поддержка ООП есть (ключевое слово object), не скажу правда с какой версии была введена. И тем более она поддерживается в Object Pascal.
Если вы к.т.н. это еще не значит что вы хороший программист, а тем более что хороший разработчик программных продуктов. И то что вы бились над тем исходником 3 года тоже не показатель, мы не можем оценить сложность вашей задачи.
Я так же соглашусь со словами somewhere. Если в исходных кодах может разобраться менее квалифицированный специалист чем тот который их написал, то автору исходного кода +1. И еще замечу простота кода не есть простота задачи. Вы явно пропускали пары предмета "Логика".

Re: Куда катится наше образование!!!

Oleg_Rus » 19 янв 2010, 11:43

я не понял сути спора. Везде есть или препода несовсем такие, но прекрасные студенты, либо прекрасные преподаватели, но ужасно тупые ученики

Re: Куда катится наше образование!!!

smiraigor » 27 ноя 2009, 20:51

вот это да!


_________________
Всю информацию об производство пенобетонных блоков на портале есть вся

.

BBB » 26 окт 2009, 16:37

atavin-ta писал(а):И это я ещё к.т.н. Точно не помню, как специальность называется, по которой кандидатскую защищал, но там есть слова "комплексы программ".
Шедеврально! "У меня нет слов" (c)

Re: Куда катится наше образование!!!

atavin-ta » 26 окт 2009, 13:30

&quot писал(а):Хех, вот если бы Duncon твои исходники понял бы за 10 минут, вот тогда +1 тебе было бы, как программеру. Я тоже 30 строк так могу написать, что через пару дней сам не пойму XD
Правильно, если задача простая, то и прога должна быть простой. Да только там такая задача, что её сложностью обусловлена сложность проги. Давай мне свои 30 строк, за час объясню. При том, что строки твои, а не мои. А над тем исходником я бился 3 года, чтобы его сделать. И не один. Да месяц изучал саму задачу. И это я ещё к.т.н. Точно не помню, как специальность называется, по которой кандидатскую защищал, но там есть слова "комплексы программ". Наоборот, тот, кто способен писать только проги, которые можно за месяц понять - любитель. Сложная задача исключает настолько быстрое понимание проги, значит её то он и не решит. Ну и как назвать того, кто способен решать только простые задачи?

Re: Куда катится наше образование!!!

somewhere » 26 окт 2009, 13:26

&quot писал(а):И если я тебе свои исходники скину, то ты в них лет 20 ничего не поймешь
Хех, вот если бы Duncon твои исходники понял бы за 10 минут, вот тогда +1 тебе было бы, как программеру. Я тоже 30 строк так могу написать, что через пару дней сам не пойму XD

Вернуться к началу