Изменение представления

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Изменение представления

arris » 04 окт 2004, 19:11

Во-первых, всем: как это понять:
"Кстати, насчет сопоставления одного документа нескольким представлениям (я правильно понял?) - так ведь ничто не мешает связать несколько видов с одним документом и представлять его как угодно"
во-вторых, по моему разговариваем мы вдвоем. Мне кажется, проблема уже давно решена
в-третьих, вопрос касался именно SDI

Dragonfly » 04 окт 2004, 11:38

Писание на Visual C++ само по себе не есть такой уж великий satisfaction :) - я имею в виду что все равно писать придется много. А вообще, скорее всего, лучше написать себе MDI. Кстати, насчет сопоставления одного документа нескольким представлениям (я правильно понял?) - так ведь ничто не мешает связать несколько видов с одним документом и представлять его как угодно. Т.е. я не хотел быть резким, извини.

arris » 04 окт 2004, 11:23

Dragonfly, для пользователя никакой разницы, а для тебя??? Прости, это не переход на личности это просто сатисфекшн!

Dragonfly » 01 окт 2004, 19:18

Ну вот, опять по низкоуровневому framework'у пошли :) Итак, фактическая суть проблемы и ее решения, которая напрашивается, это заменить по горячему CListView на CFormView, так? Для начала можно потренироваться в написании MDI с DocumentTemplate и т.п. а уже потом попробовать впихнуть это все в single view. Для этого скорее всего понадобиться написать два view'а, ссылающиеся на один и тот же document. Это несложно в случае с MDI, но для SDI... Посмотри, для регистрации шаблона документа нужно 3 вещи: документ, вид, и экземпляр CMDIChildWnd. Т.е... :( Я бы порекомендовал тебе сделать MDI приложение и замаскировать его под SDI. Какая разница пользователю если он не видит на стандартной менюшке кнопочек минимизировать, максимизировать, закрыть, то ничего он с ним не сделает.

arris » 30 сен 2004, 11:38

Alezis, загляни сюда, только что нарыл:
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=30446

arris » 28 сен 2004, 19:36

Alezis, ты если честно поднял аффигенно класную проблему! Столкнулся я с ней года два-три назад! И ты не прав - докопай до конца! Не пожалеешь!!!
Для тех кто не понял: В MFC более менее реализовано сопоставление одному представлению несколько документов, а вот наоборот довольно трудно. Т. е. у вас есть один класс документа, а под каждое другое представление свой класс. Очень удобная штука для реализации сложных приложений, где данные одни и те же, а показывать их надо по разному
К сожалению копал эту проблему давно исходники нарыть будет трудно. В MSDN есть решение этой проблемы, но ссылку тоже не помню. Что-то связанное с RUNTIME_CLASS, или где-то созвучное! Попробуй это стоит того!

Alezis » 22 сен 2004, 14:23

Hup писал(а):Alezis, у меня есть примерчик собственноручного извращения... :) Правда не уверен, что именно такой тебе нужен. Могу скинуть
Если не трудно скинь на 1005@tut.by. Буду очень благодарен.

Hup » 22 сен 2004, 02:53

Alezis, у меня есть примерчик собственноручного извращения... :) Правда не уверен, что именно такой тебе нужен. Могу скинуть

Alezis » 21 сен 2004, 20:15

да ты прав наверное Romeo лучше будет в отдельном окне. А с диалогами тож спасибо. Чтож попробуем по-другому.

Romeo » 21 сен 2004, 11:53

А если делать не на SDI, то Hup прав. Расположи на диалоге все необходимые контролы, а потом виртуозно прячь и показывай лишь те, которые требуются по контексту. Либо создавай и разрушай необходимые контролы (CreateWindow[Ex] и DestroyWindow) - но этот способ менее приемлемый.

Вернуться к началу