Какая среда лучше?

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Какая среда лучше?

Re: Какая среда лучше?

ASNOKE » 12 май 2017, 12:24

мне все нравятся c++, turbo pascal

Re: Какая среда лучше?

generic » 02 апр 2017, 20:42

Не понял, я или НЕ я. Я в курсе, что я это я. Логины мои могут и меняться. Но смысл остаётся один :-)
Мало вероятно. Акций у Дурова на сколько я знаю, было мало. Они лишь ему потребуются, что-бы вообще без штанов не остаться. Про мораль? Не думаю, если учесть, что деньги летали, аж на сотни метров с окна! Скорее всего, ошибочность и просчёт. Ведь он ЕЩЁ МОЛОДОЙ ........:-)
Про защищённость. Шифрование хромает. Там шифрование как опция. Т.е. её нужно ещё и включить, а это бьёт по сохранности данных. Но он самый лушчий по защищённости среди тех что распространены. Но на мой взгляд Prival куда мощнее защищён. Я не хвалю, но отсутствие хранения переписки и паролей о чём-то говорит? Ещё сильнее может быть защищена прога, с ПЕРЕНОСИМЫМ паролем (есть и такие), но это уже слишком. Во всём нужно меру знать, тем более клиентов на нём будет 1-2 и обчёлся. Ну и видео там фиг будет! Так что, если посмотрите сравнение мессенджеров на моём сайте, то нет на данное время устраивающего такого, к примеру, что-бы в нём написать, что мол я повезу 10 лямов через неделю, на поезде № 43 к примеру во столько часов. На своём мессенджере, я это могу написать. Важна золотая середина, но и безопасность никто не отменял. Это очень часто, вопросы жизни, либо сохранности денег. Отсюда понимаете, и исходит и сама ценность программы. Дуров мог-бы прикрутить видео в прогу, тогда прога по моему мнению, вышла-бы в ТОП. Но на чём там писано не знаю. А вообще что он думал, перед началом создания Телеграмм, мне не совсем понятно. Точно такие же мысли, что у меня были, про безопасность. Чёрт, ну видео-то где? Это писец столько бабок! Скайп можно-было написать НОВЫЙ! Старый уже вижу, что люди шарахаются от него. Ну мне пришлось для такой хорошей проги, всего полтора года потратить. Ещё примерно год и ВУАЛЯ. Автоматика обновления, ресурсы, СИЛЬНЕЙШАЯ ЗАЩИТА, крайняя простота в авторизации! Ну Дуров если-бы посмотрел, то пару ночей-бы точно мучился кошмариками. Никакие миллионы долларов не стоило тратить. Мало владеть одним лишь ВЭБ, для программ требуется ещё и быть программистом.

Re: Какая среда лучше?

Romeo » 02 апр 2017, 20:10

На счёт Телеграма не могу ничего говорить, так как сам им никогда не пользовался. Знаю лишь позиционируется, как супер-защищённый мессенджер.

А вот на счёт новой соцсети, и что туда бы ушла добрая половина пользователей вк, я думаю, что ты прав. Вообще Дуров очень грамотный человек. Я уверен, что такая мысль тоже приходила в его голову. Скорее всего он этого не сделал так как связан каким-то договором. Либо юридическим, либо моральным.

Re: Какая среда лучше?

Сионист » 02 апр 2017, 20:08

generic писал(а):Вы должны взяться за проект, если у вас есть уверенность примерно в 300% что всё будет ОК :-)
Черезчуров, Вы ли это?

Re: Какая среда лучше?

generic » 02 апр 2017, 19:55

Тут крайне важна! ещё такая пометка - никогда не беритесь за проект, если точно не известно, будет-ли с него выход, либо есть сомнения в успехе. Вы должны взяться за проект, если у вас есть уверенность примерно в 300% что всё будет ОК :-) К примеру, я точно уверен, что у ДУРОВА (есть такой основатель соц-сети) затея с Телеграмм - ошибочная!! Почему так решил? Да с этой фичи нет такого выхода, сколько он на неё УЖЕ потратил! Миллионы долларов. Проще сказать, так, что обычный Ват-цап основанный на ХМРР сервере, к примеру ejabberd который вы можете собрать сами, скажем за неделю, имеет больший успех. А что там по стойкости фичи, то за миллионы долларов она-то наверно должна быть. Ха-ха! Моё мнение, ему нужно было создать такую же соц-сеть, как ВК. Почему? Да там даже с одного отвращения, что его просто тупо кинули, мотивируя акциями, к нему СРАЗУ ушло-бы половину пользователей! Был-бы эффект возмездия. Ну и рынок никто не отменял. Скажите что я не прав? А так, без видео, я считаю, что это не мессенджер, а так, чуть удобней почты, файлы мол перекидывать. Эх-блин человек! Но PrivalSystems имеет видео-связь.

Re: Какая среда лучше?

generic » 02 апр 2017, 19:35

Да, ведь. сионист был прав. Тема была давно. Я было начал кодить антивирус на Qt, но от того, это меня и спасло :-) так как, я через некоторое время эту тему бросил. Проблема ещё была в том, что требуется работа с базами вирусов, а это в одиночку ещё никто не поднимал. Многие такие затеи антивирусов, закроются, так как тут ещё есть доверие пользователей. А з/пл людям нужно платить! Qt оказался крайне медленным по тестам, в отношении вычислительной мощности. На ассемблер там можно перейти только после МОС от такого перехода толку мало. Очень тяжеловесная связка получается. Ну я и не проверял даже такую связку. Для антивируса требовалась вычислительная мощь, по этому было решено, дурью не смаяться. Осознав всю силу API и уже намного позже, написал программку мессенджер. Скоростная, хотя в данных условиях скорость мало нужна. Однако на main() хоть навешивай сложнейший скоростной функционал, перемолит всё. На проценты скорость выше даже чем у gcc, но на мизер. В итоге сейчас имею программку PrivalSystems. В разработке. После усовершенствования будет крайне удобная вещь. Я как эту тему начал, ещё и Сноуден-то работал на ЦРУ. Просто хорошо подумал, что будет востребовано. Идея была проста. Вот какая прога мне была нужна, как самая необходимая. Я пересылаю очень много закрытых кодов. Стал искать открытую фичу, с высокими секретными свойствами. Ну и что-бы думали? Я не нашёл такого! Были платные вещи, но кому ахота платить за не известно что в закрытом коде? Наваял свою прогу, теперь развиваю. Через год, планирую некий выход с неё поиметь. Так как, должна уже она быть в качестве и с высокими данными по секретности и удобству. Ранее слышал где-то по ящику, от разработчиков чего-то, что мечта будущего - это что-бы паролей не было в какой-то программе (авторизации). Но это будущее уже я реализую. Ну для меня уже настало ЕГО будущее. А для того парня ещё не знаю, когда оно настанет. Поддержать тему - кодите на VC++ компиляторе и не ошибётесь. Есть ещё тема дельфинов и бодди-билдингов, хрен его выговоришь. Не советую. А оно вам надо?

Re: Какая среда лучше?

Сионист » 02 апр 2017, 19:03

Классно Вы меня подкололи.

Re: Какая среда лучше?

Romeo » 02 апр 2017, 19:00

Казалось бы... человек пришёл к свои выводам и сказал что тема для него закрыта. Причём сделал это 6 лет назад. О наивный человек. Он думал, что отделается так просто. Не дождёшься, глубокоуважаемый. Придёт Сионист и тебе придётся ответить за каждое свое слово.

Сионист » 02 апр 2017, 18:09

Обычный c++ с компиляцией в натив. Или голый c.
generic писал(а):Привет. С++ Билдер - это вроде тот-же Паскаль, в другом виде, либо наваяли с помощью той же Qt.
А медведь - это такой койот? С++ Билдер - это хоть пародия, но всё таки на c++ и с паскалем у неё общего ровно то, что и паскаль - язык, и билдер - реализация языка. Ну ещё что обе парадигмы - потомки императивной. Всё. Межу койотом и медведем общего больше. На столько, что если сравнивать билдер с паскалем, то сначала надо перестать отличать конкретную особь медведя от конкретной особи койота и начать удивляться, что медведь ещё жив, если ты только что убил койота.
А MFC - это же не среда.
Нет. Как и vcl.
generic писал(а):Нет, я как-то анализировал тему Дельфей в программировании. Там геммор серьёзный раскопал в переходе на уровень ассемблера и С++ (т.к. С++ и Паскаль это разные вещи). Как бы программные вещи низкого уровня, чуть сложнее, но обходятся, но с железными вещами - почти никак либо конкретный геморой.
Нет его там. Оператор asm и ни каких гвоздёв. Лично Ваше плохое знание языка ассемблера - не проблема среды.
generic писал(а):Скажем так, для меня эта тема закрыта. Ответ - реальная тема для сей вещи (не для обычного ПО, а то начнут камнями кидаться) это Qt Creator. И дёшево и сердито.
Наоборот, если уж нужен ассемблер, то всё переносимое исключается полностью. А значит и Qt. Потому что что нибудь одно: или код под конкретную железяку под конкретной осью, или переносимость. Крокодил зелёный не может быть синим, как морковка. Тем более если переносимость реализуется фреймвоками.

Re: Какая среда лучше?

generic » 14 апр 2011, 21:01

Привет. С++ Билдер - это вроде тот-же Паскаль, в другом виде, либо наваяли с помощью той же Qt. Здесь можно уже не уточнять - эта среда отпадает, да я её поэтому в список сравнительного анализа и не записывал. А MFC - это же не среда. Нет я против неё ничего не имею, просто легче Qt Creator, как тема для подобных вещей. Нет, я как-то анализировал тему Дельфей в программировании. Там геммор серьёзный раскопал в переходе на уровень ассемблера и С++ (т.к. С++ и Паскаль это разные вещи). Как бы программные вещи низкого уровня, чуть сложнее, но обходятся, но с железными вещами - почти никак либо конкретный геморой.
Скажем так, для меня эта тема закрыта. Ответ - реальная тема для сей вещи (не для обычного ПО, а то начнут камнями кидаться) это Qt Creator. И дёшево и сердито.

Вернуться к началу