Решение типовых задач

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Решение типовых задач

Re: Решение типовых задач

dasha_1994 » 28 фев 2018, 08:42

Надеюсь, не сочтут за наглую рекламу, но, возможно, кому-то пойдёт на пользу. Добавлю свой канал в Telegram: https://t.me/unilecs
Публикую алгоритмические задачи с технических интервью и лучшие решения от подписчиков. Если есть желание попрактиковаться, подготовиться к собеседованию или просто проявить себя — присоединяйтесь!

Решение типовых задач

Misswaitte » 08 дек 2016, 21:45

На мой взгляд, можно публиковать. Если до воскресения возражений не будет так и поступим.

Re: Решение типовых задач

BELLOX2010 » 14 дек 2009, 11:20

Предлагаю минимальное решение алгоритма автоматизации работы дизайнера по интерьеру
1. Создал сайт DDD.loranmebel.ru-просьба к профессионалам проверить, если не протестировать на предмет дизайна и юзабилити, то Узнать минимальный джельтельменский набор фишек или примочек по начальному продвижению и оптимизации и "нагону трафика".
2. Создал фишку по автоматизации рабочего места дизайнера по интерьеру. Если не продам, то хоть поделюсь идеей- ее реализовать просто, но пока не встречал- у меня это "ноу-хау".
DDD.loranmebel.ru/katalog/div_id/19/tovar/2483/

Re: Решение типовых задач

atavin-ta » 03 фев 2009, 10:05

atavin-ta, Почему-то я могу отвечать, но не могу создавать темы. В чём дело?

Re: Решение типовых задач

atavin-ta » 03 фев 2009, 10:03

DeeJayC,
Может стоит кроме форума выкладывать статьи? Кинь ссылку для отправки их текстов. публикац3ия на сайте.

Re: Решение типовых задач

atavin-ta » 02 фев 2009, 10:40

Число запросов о паскале говорит не о числе лентяев и не о том, на чём пишут. Эта статистика говорит всего лишь о том, что с этого языка в основном начинают. По второму языку вопросов обычно меньше, так как программист, уже хоть что-то знающий шорошо, понимает хотя-бы смысл своих действий и часто видит аналогию между отдельными кусками текста на втором и первом языках, что помогает самостоятельно решать часть вопросов.

Re: Решение типовых задач

atavin-ta » 02 фев 2009, 10:36

Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём-то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно, но зачем так себя ограничивать? Пиши на C!".
Предложите алгоритм построения силовых линий поля, имеющего вихревую составляющую, если его напряжённость дана готовым массивом векторов, отнесённых к центрам ячеек. Алгоритм расчёта самого поля уже есть, нужен только алгоритм визуализации. Причём, именно алгоритм, а не программа - с языком проблем нет, просто не понимая что надо делать, чтобы получить требуемый резултат. Силовой называется линия, в каждой точке которой вектор напряжённости является касательным к данной линии. Если нужен алгоритм трансляции выражений из инфиксной формы в суффиксную, или вычисления интеграла на основе апроксимации полиномом высокого порядка - спрашивайте, отвечу.

Re: Решение типовых задач

Колядин Максим » 25 фев 2007, 12:54

DeeJayC писал(а):А статистика по количеству вопросов говорит как раз о том, что начинающие и лентяи (?) больше польщуются VBA и Паскалем, а вовсе не о том, что эти языки популярнее.
- именно это я хотел сказать, больше пользуются VBA и паскалем. А о том что эти языки популярнее - я даже и речи не вёл...

Re: Решение типовых задач

DeeJayC » 19 фев 2007, 17:02

Если мне задают вопрос и я отвечаю в виде куска кода - код не будет на паскале. тем более на дельфи. есть вопросы по этим языкам - в соответствующий форум. Если вы не в состоянии спортить элементарные вещи с си на паскаль - вам форум "алгоритмы" точно не поможет.

А статистика по количеству вопросов говорит как раз о том, что начинающие и лентяи (?) больше польщуются VBA и Паскалем, а вовсе не о том, что эти языки популярнее.

Re: Решение типовых задач

Колядин Максим » 17 фев 2007, 15:59

Сообщение от Хыиуду
кому как. Мне, например, намного легче написать свою программу на Паскале, чем разбирать, что там на этой теме наваял на Си какой нибудь Гельмут Дрюкетрахен. А для кого-то и то, и другое - непосильные задачи
Полностью с тобой согласен...
И вообще, судя по количеству оставленных сообщений можно было судить на каких языках нужно оставлять исходники на сайте. Delphi и Pascal - на 2-ом месте после MS Office и VB(A), следовательно, большее количество людей пользуются ими и будет большее количество запросов на *.pas - исходники.

Вернуться к началу