Создание уникального id для системы комментариев

Обсуждение вопросов клиентского программирования.

Модератор: Duncon

Ответить
forumnewbie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:01

30 ноя 2017, 12:04

Добрый день, я новичок и так получилось, что мне в наследие достался самописный сайт (раньше был опыт только на cms) с системой комментов, которую нужно установить. Поскольку моих знаний, которых чуть меньше чем нисколько, не хватает, прошу помощи.
У меня есть вот такой код: <script async data-spotim-module="spotim-launcher" src="https://launcher.spot.im/spot/тут мой идентификатор" data-post-id="POST_ID"></script>
В описании к коду сказано, что параметр POST_ID должен быть уникальным для каждой страницы сайта, на которой будет резмещена система комментариев.
Очень вас прошу объяснить мне на пальцах, как это можно реализовать, с учетом того, что относительно неплохо я курю только html

Web Server
nginx
Frameworks
PHP
JavaScript Libraries
jQuery
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

30 ноя 2017, 13:11

forumnewbie писал(а):В описании к коду сказано, что параметр POST_ID должен быть уникальным для каждой страницы сайта, на которой будет резмещена система комментариев.
Очень вас прошу объяснить мне на пальцах, как это можно реализовать, с учетом того, что относительно неплохо я курю только html
На Жабаскрипте можно сказать new Date().getTime(). Вероятность что в одну миллисекунду приедет два запроса на создание топика равна нулю.
2B OR NOT(2B) = FF
Ответить