Помогите сделать загрузчик фона в профиле

Обсуждение серверного программирования.

Модераторы: Duncon, Yurich

Ответить
ilyas_ignorance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

17 мар 2013, 19:07

Вот такая задача , в настройках профиля всунуть систему загрузки фона. То есть у каждого профиля будет свой фон . И когда заходишь на профиль другого пользователя будет вывод фона из базы. Я уже начеркал некоторую часть ... Но вот нужно главное сделать систему загрузки и отображение в виде фона ... Заранее спасибо за помощь
ilyas_ignorance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

17 мар 2013, 19:44

Ну есть кто аа ... Срочняк нужна помощь (((
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2013, 12:45

css-свойство background-image.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
ilyas_ignorance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

18 мар 2013, 14:15

Хыиуду писал(а):css-свойство background-image.
А все уже раньше понял как через JS скрипт все сработало .
Теперь у меня новый вопрос ... Нужно сделать как то уведомление в меню сколько не принятых сообщений . А так же к сообщениям сделать систему комментарии сообщения , то есть например мне оставили сообщение , а внизу есть кнопка ответить , жму открывается окно ввода пишу текст , и отсылается тому кто написал ( Но с пометкой к сообщению которому он написал )
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2013, 16:53

Нужна база данных (хранить пользователей и сообщения), серверное программирование (предполагаю, PHP) для отображения всего этого на сайте, клиентское программирование (тот же JS) для обработки кнопок, не говоря о всяком html и css. Вы хотите, чтобы вам все это объяснили в одном сообщении?
В чем конкретно сложность?
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
ilyas_ignorance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

18 мар 2013, 17:16

Хыиуду писал(а):Нужна база данных (хранить пользователей и сообщения), серверное программирование (предполагаю, PHP) для отображения всего этого на сайте, клиентское программирование (тот же JS) для обработки кнопок, не говоря о всяком html и css. Вы хотите, чтобы вам все это объяснили в одном сообщении?
В чем конкретно сложность?

Я сообщения сделал ... И вывод из базы тоже . Мне не понятно как сделать ответ на сообщение , то есть как то к ID сообщение присвоить еще одно сообщение ... И при этом у пользователя кто писал сообщение сделать так что бы пришло уведомление или что , что я ответил , прокомментировал его сообщение .
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 мар 2013, 16:29

Сделать в таблице колонку parent_id, в которой хранить ID сообщения, на которое отвечает данное. Если пустое - значит, сообщение нулевого уровня, либо вообще самое первое в теме.
Аналогично добавить в таблицу сообщений ID пользователя, который его добавил, а в таблице пользователей - его контакт. При добавлении сообщения вытаскиваем id пользователя, по нему добываем контакт, потом на этот контакт отсылаем сообщение. Как именно - зависит от типа контакта, если почта - функция mail, если телефон - посылаем смс (есть специальные пакеты для этого), если скайп/аська/прочее - гуглим, как программным путем отсылать им сообщение.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
ilyas_ignorance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

21 мар 2013, 15:34

Хыиуду писал(а):Сделать в таблице колонку parent_id, в которой хранить ID сообщения, на которое отвечает данное. Если пустое - значит, сообщение нулевого уровня, либо вообще самое первое в теме.
Аналогично добавить в таблицу сообщений ID пользователя, который его добавил, а в таблице пользователей - его контакт. При добавлении сообщения вытаскиваем id пользователя, по нему добываем контакт, потом на этот контакт отсылаем сообщение. Как именно - зависит от типа контакта, если почта - функция mail, если телефон - посылаем смс (есть специальные пакеты для этого), если скайп/аська/прочее - гуглим, как программным путем отсылать им сообщение.

Если вам не трудно , то можете добавить в скайп ? ( nazmetdinov97 ) Как будете свободны , помогите установить то что вы сказали выше на сайт ... Я просто так не пойму , или же кинбте пример кода ... Заранее спасибо за помощь .
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 мар 2013, 17:46

Да задача, в общем-то, типовая. Задавайте конкретные вопросы - будут конкретные ответы. Целиком код писать не буду
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Ответить