Возникли проблемы с "не слишком хорошим кодом".

Обсуждение серверного программирования.

Модераторы: Duncon, Yurich

Ответить
Volodja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:24

25 июл 2014, 15:26

Добрый день,

Понятно

С уважением
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июл 2014, 14:41

Либо чистить руками, либо заменить везде *sql_query() на свою функцию, которая будет как-нибудь регулярками преобразовывать такой запрос в PDOшный вид.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

28 июл 2014, 15:21

Руками чистить, регулярки ещё больше убьют производительность.. Я вот только не понимаю зачем людям PDO нужен, мускул стабильнее/надёжнее и производительней любой базы данных (по состоянию на лет 5 назад), сегодня существуют перкона сервер (туда перешёл главный по производительности из конторы мускула) и подобные движки способные заменять мускул собой и на той же основе / коде давать ещё большую производительность.. Кроме того прокладка PDO сама по себе медленнее, не знаю как сегодня но ещё несколько лет назад разница с mysql прокладкой была раза в 2..
В любом случае 90% проблем со скоростью начинается с программиста.. Задавай вопросы поможем.. Для начала погугли чем отличаются одинарные кавычки и двойные и про ключевые слова и их экранирование.. Вот исходя из этого запрос должен выглядеть вот так:
$sql='SELECT * FROM table WHERE id='.$id;
Я операторы запроса пишу заглавными, так проще и быстрее запросы разбирать. Тут ещё нужно экранировать участок ='.$id.' и подумать об использовании LIMIT.. А ещё есть prepare выражения.. Этих малых нехитростей хватит чтоб разогнать код в несколько раз (ещё переход на innodb поможет большие нагрузки тянуть)..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Ответить