Выбор фреймворка для одного проекта - laravel, codeigniter, yii и библиотеки или само

Обсуждение серверного программирования.

Модераторы: Duncon, Yurich

Ответить
glorsh66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:15

09 июл 2017, 10:17

Я понимаю что тема звучит очень холиварно, но ситуация в чем - я в полседний раз писал свои Backend проекты еще в 2008 году, когда о таких фреймфорках никто и не знал еще.

Сейчас я решил сделать свой собственный некомерческий проектик, по большей части для развлечения себя. Так, что сроков никаких нет (ну есть разумные, за месяц-два закончить, что бы не тянуть это дело) и нет необходимости проект в дальнейшем масшабировать.

Что будет
-Локальная доска объявлений, с доп функционалом. (это важно, готовая тут не подходит)
-В дальнейшем планирую привязать андроид приложение к сайту.
-будет на самом дешовом хостинге в PHP. (не виртуальный сервер)



Собственно вопросы -
Что выбрать laravel, codeigniter, yii ? Или самостоятельно сделать модель MVC как рекомендую чувак - https://www.youtube.com/watch?v=ba3M3_Myrqg

Что эти фреймворки дают - кроме четкому следованию модели MVC,
ORM (в случае laravel).
Нормально ли они работают на дешовом хостинге, без доступа к настройкам сервера?


И какие библиотеки посоветуете - для загрузки файлов на сервер (желательно множественной вместе с jquery), pagination, и т.д.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

09 июл 2017, 11:46

Эти библиотеки зачастую дают нагрузку запредельную (от рук цепляющего, конечно, тож зависит) и огромное количество уязвимостей. Не вижу смысла цеплять миллиард файлов к проекту из-за необходимости использования 0,1% от всей горы кода.. Проще в поиск вбить на предмет нужного - загрузка файлов итп. Сейчас полно примеров чистого кода без фраемворков.. Далее я бы сделал адаптивную вёрстку, чтоб на андроеде сайт отображался нормально. Всё остальное по стандарту php + mysql - оно есть на любом хостинге..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Ответить