Построение графика функции sin(x) в C++ (WinAPI)

Общие вопросы, не зависящие от языка реализации.

Модераторы: Duncon, Hawk, Romeo, Eugie

Ответить
paradigma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:32
Откуда: Chelyabinsk, Russia

14 фев 2010, 22:04

помогите плиз с построением графика функции в с++ y = sin(x). может кто уже это писал. нужно вывести окно с вводом шага и значения x, и при нажатии кнопки график должен строиться....у меня окно выводится...а вот какую использовать функцию для построения графика не могу выбрать...и как его вставить в код моей проги...
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

14 фев 2010, 22:50

Следует использовать функцию sin из хедера math.h. Внимание, функция принимает параметр в радианах! Если хочешь передавать его в градусах, то нужно воспользоваться формулой Угол(р) = Угол(г) * PI / 180.

Для того, чтобы нарисовать график, следует обработать сообщение WM_PAINT, в котором и выполнить прорисовку. Для вывода окошка с параметрами нужно сначала нарисовать это окно в ресурасах, потом воспользоваться функцией CreateDialogIndirect.

Вообще, программирование под Winsows - вещь не простая. Если у тебя опыта нет совсем, то наскоком всё понять вряд ли удастся. Рекомендую предварительно почитать литературу, каковой море в интернете.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
paradigma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:32
Откуда: Chelyabinsk, Russia

14 фев 2010, 23:18

ой спасибо, сейчас попробую сделать и отпишусь)))
Ответить