Программа - карта

Общие вопросы, не зависящие от языка реализации.

Модераторы: Duncon, Hawk, Romeo, Eugie

Ответить
Missery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:55

11 апр 2014, 21:23

Всем привет! Прошу помощи, ребят!
Я играю в игру, в ней есть 1 локация прямоугольная система координат и куча военных баз
Давно загорелся идеей создать примитивную карту, но в программировании я дуб и как реализовать ее не имею ни малейшего представления

Что я хочу:
1 Система координат Х, У (Значения Х и У от -2500 до +2500)
2 Возможность вставлять в систему координат цветные квадратики и присваивать им имена
3 Возможность маштабировать систему (чтобы уменьшив карту видеть своего врага и видеть кто из моих союзников наиболее близок к нему)
4 Возможность поиска необходимого квадрата вводом координат

Представляю что то вроде листа екселя, с координатами в строках и столбцах. При уменьшении масштаба карты до габаритов монитора можно видеть поле с цветными квадратами (красный- враг, синий- друг). Какое то поле, в котором можно ввести координаты базы и мгновенно перенестись к нужному квадрату. Прочитать об этом квадрате информацию, откорректировать ее. Все квадраты расставляются вручную.

Ребята, если кто-то знает что-то подходящее, то подскажите пожалуйста. Сам я далеко не программист, состряпать сие чудо смогу едва ли. Или если кто-то сможет такое реализовать, то буду очень признателен!
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

26 май 2014, 06:11

Если сделать только карту, то как ты собираешься показывать на ней врага? Ходить на разведку, перелистываться и отмечать? Так враг на месте не стоит и когда ты уйдёшь, может переместиться как минимум на такое же расстояние, а с учётом всех твоих крюков даже дальше. В реальных войнах разведчиков много, каждый отвечает за ограниченный район, подвижность разведчиков много выше подвижности основных войск, а после обнаружения противника или сразу обратно, а не "обойди всю карту" даже своего района, или радиодоклад, а игровую карту должна рисовать только сама игра. Или ты хочешь свою прогу связать с игрой? Так игра на неё не рассчитана и данных не поставляет, придётся хакать игру, как трейнеры делают, а это уже примитивом не пахнет, хак - самая дебреобразная область программирования из всех, которые можно хотябы вообразить, не говоря о реально возможных, даже разработка инструментального софта, то есть софта, предназначенного для разработки другого софта, и то попроще будет. Это не то что дуб не осилит, не достаточно даже способности обучить первого попавшегося массая любому программированию на выбор чат-бота. Нужен особый талант программиста, без него труба и ни какие знания не помогут. Причём, талант нужен в сочетании с обширнейшими знаниями программирования. И каким боком габариты к антивирусному софту?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
ElenaHob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

15 фев 2015, 06:24

Не совсем по теме, хочется поделиться своими впечатлениями, но не нашла здесь у нас на форуме подходящего топика.

Совсем недавно мне посоветовали приватный сайт чтобы найти самого темпераментного интимного партнера, а вполне возможно, для серьезных отношений: http://mobsetod.biz/?s=514
Другими словами, это просто самая большая бесплатная социальная сеть длия интимных встреч для общения и дружбы со всех городов, поселков Росссии, Украины и других стран СНГ.
Огромное количество анкет со всего мира. Знакомилась уже из своего города несколько раз, все бесплатно, по-видимому, все без надувательства.

Спешу поделиться с вами своими личными сайтами и я очень надеюсь хоть кому-нибудь оказать услугу.
Ответить