Не допонял WM_UNICHAR

Общие вопросы, не зависящие от языка реализации.

Модераторы: Duncon, Hawk, Romeo, Eugie

Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

17 дек 2015, 06:58

Ну как же? Ноль - специальный знак в позиционных системах счисления, заполняющий пропущенный разряд числа во избежание неопределённости в определении веса других разрядов. Ребёнку данную концепцию приходится объяснять, по дефолту она не известна. Или речь о числе ноль, а не цифре? Тоже просто: число ноль обозначает отсутствие величины как таковой, или предметов, количество которых равно этому числу. Опять таки не самая простая концепция. А "закон" о свойствах вещества - совсем другое. Если ребёнок уже усвоил атомистическую концепцию, знает, что такое молекула и ему известно слово "свойство", то этого уже достаточно, ничего нового этот "закон" не добавляет. Чем ещё должны определяться свойства вещества? Цветом пробирки, в которую оно налито? Не смешно.

Вопрос к Romeo. Ну как, добились получения сообщения WM_UNICHAR?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

17 дек 2015, 09:11

Сионист писал(а):Ага. А свойства вещества определяется его составом и строением молекулы. Всю школу не мог этот закон запомнить, а получилось только к третьему курсу именно потому, что он не добавляет ни какой новой информации, а от химического закона, да ещё с репутацией великого, с которого якобы началась химия, ожидается хоть какая то осмысленность. Также и эта фраза про возвращаемое значение.
Что за словоблудие... Держи как-то себя в руках и пиши по теме. Ты лучше бы прочитал объяснения, которые я дал после этого перевода, вместо того, чтобы флудить - в них эта фраза расшифрована.
Сионист писал(а):Оно же LRESULT. И вдруг true и false. Не понятно.
LRESULT - это дефайн для long, так же, как и BOOL. А TRUE и FALSE (заостряю внимание на том, что они написаны большими буквами, потому что ты их всё время маленькими пишешь) - это дефайны для 1 и 0 соответственно. Поэтому в возврате нет никаких проблем. И если бы ты внимательно прочитал мои объяснения, то всё бы понял с первого раза.
Сионист писал(а):Вопрос к Romeo. Ну как, добились получения сообщения WM_UNICHAR?
А я и не пробовал добиться. Мне это не интересно. Я лишь указал на статью.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

17 дек 2015, 10:26

У меня часть символов набирается с реальной клавиатуры, а часть с окна, выполняющего роль экранно-виртуальной спецклавиатуры только для внутреннего употребления для нужд одного приложения с отсутствующими на основной клавиатуре символами вроде символа градуса и даже целыми словами. При нажатии слова посылается сразу серия сообщений. Так как эта клавиатура изначально предназначена для набора заковыристых символов, которых нет ни в кириллице, ни в латинице, а внутреннее представлении строк - std::u32string, то логично на WM_LBUTTONDOWN в пределах любой из этих кнопок отвечать отправкой именно WM_UNICHAR. Если же сообщение пришло с реальной клавиатуры, то для того, чтоб единобезобазить обработку символа и собрать её одно место, на WM_CHAR оконная процедура тоже отвечает отправкой самой себе WM_UNICHAR. Примитивнейшее решение.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

18 дек 2015, 15:24

Наглядно видно, что первая же ссылка непосредственно выдачи соответствует "возможно вы имели ввиду":Изображение
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить