Узнать язык, на котором написана программа?

Низкоуровневое программирование портов, микроконтроллеров и т.д.

Модератор: Andy

Ответить
Kamazist
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:05

23 дек 2014, 15:23

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс, вытащить информацию из плагина к программе, для чтения данных с автомобиля, через диагностический разъем?
Интересует опрос блока ABS 5.3, на автомобилях SsangYong Musso, Korando, Ю корея. И их Таганрогских аналогов, Road Partner, Tager.
Дело в том, что ABS 5.3, стоят на многих авто, и коды опроса их блоков управления, не являются секретом и есть в общем доступе. Но блоки управления, вышеописанных авто, отличаются от общераспространенных, и имеют свой набор команд, которых нет в общем доступе.
Эти команды, есть в бесплатных программах к сканерам, например АВТОАС-СКАН
http://www.acelab.ru/dep.auto/support.php#AvtoasScan
А точнее, в микропрограммах к ним.
http://www.acelab.ru/dep.auto/files.Avt ... ng_1_2.fls
А вот сами сканеры, стоят не один десяток тысяч рублей, покупать их, ради того, что бы узнать какая неисправность в одном блоке, нет смысла, проще новый блок купить.
Наверняка неисправность копеечная. Да и народ на форумах мучается, никому пока блоки управления ABS, на этих авто не ответили.
Если раскрыть микропрограмму в блокноте, то она будет иметь вид.

№˜‰»]M-ьЌ]мЭ}*o№ѕяo№њMьЌн]/№Ё‰»=Н-=№i№ь}м*Э№m-њю№нм¬њMю»њнь}-Э№}нмЭ№]-№}нЬн}№њнь*М№=Н-?№MMю»ь}м*Э№Н]-]њ*н}№)њMЊ]нЊ№
ЌM]
9№њньнmMњн}нЌЌЇ»
ЌмьЋ№i№]M-ьЌ]мЭ}*m№њMЊ]нЊ№}*энј№њMь*њн}нЌЌЇ»)нэMm№нм¬њMю9№]M-ьЌ]мЭ}*m№њMЊ]нЊ№}*энј№њMь*њн}нЌЌЇ»)нэMm№нmM=№јm-9№]M-ьЌ]UEф0ф±± QДРВDSCЦ%С±Q `°ў42жpаС°д…dЃРЃE0Ф±Сrд `баV T`0Сp%ђђP4т–д0А ` UAђQАuґt±r5*rЃР@a QСр @ђђ4¤3цaСTЃ4*БбЕ @ЂЂ±% @рАв4ґЎЃb¶............
И т.д.

Для начала подскажите, в каком редакторе открыть все это, что бы ходя бы язык написания узнать? Или эта микропрограмма, некий массив данных, понятный только самой программе?
Второй вопрос, в первом предложении поста.
Откровенно говоря, програмированием занимался давно, еще на 8-ми битных машинах. Освоил их ассемблер редактор. Но это не важно, готов вновь сесть за учебники.
Ответить