Полезные ссылки: компиляторы, исходный код, статьи и прочее.

Низкоуровневое программирование портов, микроконтроллеров и т.д.

Модератор: Andy

Закрыто
Andy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 08:15
Откуда: Минск

27 фев 2004, 22:41

Здесь будут выкладываться интересные, полезные и заслуживающие внимания ссылки на сайты, посвященные ассемблеру (на документацию, библиотеки функций компиляторы/дизассемблеры, утилиты и т.д.)

Скучные (но иногда полезные) официальные статьи:
Процессоры. Официальная документация - Intel
Домашняя страница Intel Developer Services для разработчиков ПО. - Здесь можно найти огромное колличество информации о новейших технологиях и разработках компании Intel. Статьи по применению революционных технологий Hyper-Threading, SSE3. Материалы по оптимизации кода для получения максимальной производительности и многое-многое другое.

Процессоры. Официальная документация - AMD
Техническая документация по процессорам AMD. - Масса статей по оптимизации кода, разработке приложений под AMD64, разумеется подробнейшее описание известных технологий AMD вроде 3DNow!.

P.S. Материал по ассемблеру с вышеперечисленных сайтов, постоянно исчезает и его там становится все меньше и меньше.

Полезные ссылки
http://www.masm32.com - здесь можно скачать MASM32 для разработки программ под Windows, есть ссылки на другие сайты.

http://www.movsd.com - еще один известный ресурс - "hutch's home page" - домашняя страница "хорошо известного в узких кругах" программиста на ассемблере Стива Хатчессона. Несколько популярных редакторов программ на асме (им самим написанные, между прочим), форум, тулзы, туториалы и исходный код. КУЧА алгоритмов и готовых процедур, причем архив непрерывно пополняется. Если Вы тут еще не были - зайти просто обязательно!

http://www.masmforum.com - самый популярный форум по ассемблеру. Однако, лучше все-таки сначала спросить здесь у нас ;-)

http://win32asm.cjb.net - отличный сайт Iczelion'a, посвященный программированию на ассемблере под Windows. Особую ценность представляют его (Iczelion'a) туториалы.

http://www.japheth.de - довольно интересный сайт посвященный программированию на ассемблере! Там лежат авторские исходники программ, и некоторые статьи. Чего стоит только руководство по использованию COM (!) на ассемблере (!!), причем с поддержкой автоматизации и Connection Points (!!!). Короче, когда видишь такие программы, понимаешь, что ассемблер никак не умер :-)

http://radasm.visualassembler.com - RadASM. Профессинальная "крутая" среда разработки с autocomplete как в IDE Языков Высокого Уровня, редактором ресурсов и много очень-очень интересных возможностей. Очень приятно в ней программировать :)

http://linuxassembly.org - информация по программированию на ассемблере под *nix-системы.

Если Вы точно знаете, хороший сайт посвященный ассемблеру, не важно - программирование ли это под Win32 или программирование сигнальных процессоров/микроконтроллеров - бросайте ссылку В ЛИЧНЫЕ.
Ограничение: будут удаляться ссылки коммерческого/рекламного характера, ссылки на сайты, посвященные написанию вирусов и программ противоречащих текущему законодательству.
Закрыто