Страница 1 из 4

Требования к описанию вакансий.

Добавлено: 18 фев 2004, 15:14
AiK
[highlight] Внимание! Несоблюдение этих простых требований влечёт за собой немедленное удаление топика о вакансии. Систематичнское нарушение правил влечёт за собой бан.[/highlight].

Объявление о вакансии должно:
I. Содержать в названии: должность и город для постоянной занятости или же указание на удалённый вариант работы.
II. В теле сообщения так же должны быть указаны:
  1. название фирмы работодателя или кадрового агентства
  2. должность
  3. город и район города и/или ближайшая станция метро для крупных городов для постоянной занятости
  4. диапазон зарплаты
  5. продолжительность испытательного срока или указание на его отсутствие
При указании номеров телефонов указывайте, пожалуйста, так же и код города.

***
Прикреплённое сообщение:
Услуга прикрепления сообщения - платная. Максимальное количество рекламных объявлений в прикреплённом состоянии -3 штуки. Стоимость размещения составляет 30wmz/месяц.

Добавлено: 23 ноя 2004, 18:28
Дарья
Уважаемый Администратор,
согласна с выдвигаемыми требованиями к описанию вакансий, но не полностью: для многих компаний проблематично указывать и название компании и уровень предлагаемых з/п (обычно в объявлении присутствует либо то, либо другое).

Добавлено: 23 ноя 2004, 19:27
AiK
Название компании как правило не указывают рекрутёры, потому что боятся, что в итоге работодатель с работником договорятся напрямую. Что при этом мешает указать название реккрутинговой компании - не понятно.

Если же не указан диапазон предполагаемой зарплаты, то это вообще крайне негативно характеризует компанию.

дело не только в этом....

Добавлено: 23 ноя 2004, 19:36
Дарья
дело не только в том, что работник и работодатель найдут друг друга без рекрутера: некоторые компании, чтобы найти специалиста достаточно высокой квалификации, предлагают з/п большую, чем платят собственным сотрудникам - соответственно, если информация о компании будет открытой, у компани могут начаться проблемы с массовым уходом уже работающих людей.

Добавлено: 23 ноя 2004, 19:57
AiK
Вы только подтверждаете подозрительность таких объявлений.
Во-первых, платить больше тому, чья квалификация выше - вполне естественно. Времена уравниловки уже прошли.
Во-вторых, раписываясь в зарплатной ведомости можно увидеть зарплату любого сотрудника. Если запрлату пытаются сохранить в секрете, значит речь идёт не о белой зарплате. Тоже минус.
В-третьих, если компания развалится от того, что кто-то получает больше (а рано или поздно об этом будет известно, как известны зарплаты тех же футболистов, хотя они всячески секретятся), то грош цена такой компании.

Добавлено: 24 фев 2005, 10:23
Roman.Kalashnikov
Позволю себе согласиться с Дарьей.
Дело в том, что кроме описанной проблемы есть так называемое понятие конфиденциальности. У нас сотрудники не имеют право знать, сколько получает другой. Ведомости индивидуальные, з/п белая. Это средство выживания на рынке, не более.

Добавлено: 24 фев 2005, 17:45
AiK
Roman.Kalashnikov, а что мешает указать вилку? Ну или хотя бы нижнюю границу, которая "как у всех"?

Добавлено: 24 фев 2005, 18:25
DeeJayC
Извините, но я вынужден согласиться с администратором. Просьба указывать вилку. Однако, замечу, AiK,
"Зарплатной ведомости" как таковой уже нет, особенно, если человек работает с зарубежной компанией.
При этом, это "Белая" зарплата.

Администратору топика

Добавлено: 29 мар 2005, 11:23
Hay
Если бы в нашей стране действовали исключительно "белые и пушистые" компании с прозрачной бухгалтерией, то смыла на форум "ходить" не было бы. Только вот такой "идеальной" ситуации и на пресловутом "Западе" нет. Так что не надо опережать время и мешать людям решать свои проблемы - не только работодателям, но и потенциальным соискателям. А есть еще проблемы информационной безопасности (конкуренты), возможности использования подобной информации (о з/п и пр.) налоговой, да и иные особенности. Станно, что Вы на это не обратили внимание (что-то сильно смахивает на "розовые очки"). Удалять объявления "в которых не указано ..." не вижу смысла - позвольте соискателю и работодателю самим решить вопрос взаимной заинтересованности. Своими действиями Вы не улучшите ситуацию на рынке труда. Ожидания и реальность суть вещи разные.

Добавлено: 29 мар 2005, 13:51
AiK
Hay, во-первых белые и пушистые работодатели всё равно появляются на данном форуме. Во-вторых, для всех несогласных с правилами существуют как другие форумы, так специальные сайты а ля job.ru. В-третьих, Ваше второе объявление было удалено по той простой причине, что я не увидел в нём отличий от первого.