подключить ActiveX, например Календарь

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

10 июл 2007, 00:43

Здравствуйте, Господа.
Что-то не пойму. Или я туплю или что-то где-то не так делаю.
Собственно, все обычно - создаю форму и помещаю на неё ActiveX "Календарь", предварительно поставив "галку" в выборе контролов. Все Ок, все работает...но только у меня :-(. На машине заказчика появляется сообщение соответствующего содержания, что этот календарь не подключен и "большой привет". Вопрос: это что же теперь на каждой машине ходить подключать? Думаю я где-то ошибаюсь, но не пойму где. Кстати, с элементом AniGIF еще интереснее, несмотря на то, что он у меня подключен, тем не менее при каждом открытии файла появляется сообщение типа "низзя, но если хочется - то можно":-).
Кто подскажет, как быть?
Спасибо.
Аватара пользователя
Aent
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 14:52
Откуда: Saratov,Russia
Контактная информация:

10 июл 2007, 01:20

1. AxtiveX должен быть зарегистрирован (b.e с помощью regsvr32.exe) в системе заказчика.
2. ActiveX должен быть подписан валидным сертификатом или политики безопасности на машине заказчика должны разрешать использование таких ActiveX (обычно кроме самых параноидальных случаев так и есть)
3. Для некоторых ActiveX необходимо присутствие в его каталоге файла лицензии.
Причём бывают лицензии на runtime и на design mode. Отсутствие последних обычно порождает проблемы с дистрибуцией приложений MS OFFICE, использующих
контролы от Visual Studio (типа BoxEdit)
4. В вашей ситуации дело скорее всего в политиках безопасности (доменных и
локальных). Посмотрите в эту сторону.
Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

10 июл 2007, 01:31

Aent, спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Буду разбираться. Меня смущает только такой момент. Вот к примеру я беру программку выполненную в Excel неизвестного автора, в ней есть этот самый календарь и все запускается без проблем на любой машине. А моя - нет:-( Может где-то что-то объявлять нужно?
sergvk
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 14:33
Откуда: Крым, Феодосия
Контактная информация:

10 июл 2007, 09:04

VictorM писал(а):Aent, спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Буду разбираться. Меня смущает только такой момент. Вот к примеру я беру программку выполненную в Excel неизвестного автора, в ней есть этот самый календарь и все запускается без проблем на любой машине. А моя - нет:-( Может где-то что-то объявлять нужно?
Приходилось тоже "мучаться" с календарем - :( Чаще всего это было вызвано тем, что у заказчика установлен офис стандартной компановки. Календарь идет в поставке к Access-у. Так, что приходится "уговаривать" заказчика сделать или полную установку офиса или до установить календарь. Можно, конечно и отдельно зарегить OCX календаря, но не все заказчики бывают "продвинутыми" и им страшно делать непонятные, для них, "телодвижения"- :(
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

10 июл 2007, 09:52

&quot писал(а):страшно делать непонятные, для них, "телодвижения
ну ё-моё, пошлите ему самораспаковывающийся РАР, и попросите запустить. С его помощью можно целый инсталятор сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Aent
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 14:52
Откуда: Saratov,Russia
Контактная информация:

10 июл 2007, 14:44

В последнее время я всё больше склоняюсь к отказу (поскольку это возможно) от
ActiveX в отчуждаемых проектах в пользу классов на VBA.
На этом форуме были решения для календаря. Посмотрите...
&quot писал(а):пошлите ему самораспаковывающийся РАР, и попросите запустить.
Пользователи (и организации) бывают разные.
В некоторых конторах пользователь для установки на свою машину постороннего ActiveX должен ждать от сисадмина разрешения три дня.
А часть моих клиентов пользуются моими программами на выезде, работая в интернет-кафе... Тут вообще ничего своего не проинсталлируешь :(
Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

11 июл 2007, 11:36

Aent, так я и сделал.
Взял календарь Avsha файл Date_v3.zip (не знаю как размещать ссылки в сообщениях :confused :) немного изменил под себя и успокоился. Во всяком случае так будет надежнее. :p
Аватара пользователя
Aent
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 14:52
Откуда: Saratov,Russia
Контактная информация:

11 июл 2007, 12:39

&quot писал(а):не знаю как размещать ссылки в сообщениях
Внизу этой страницы ссылка BB_коды http://forum.developing.ru/misc.php?do=bbcode
Вам был нужен код url
Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

11 июл 2007, 18:38

Aent, спасибо за подсказку, вот этот календарь (автор Avsha)
http://forum.developing.ru/attachment.p ... 1176742908
Gerek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 11:30

15 июл 2008, 17:02

VictorM писал(а):Aent, спасибо за подсказку, вот этот календарь (автор Avsha)
http://forum.developing.ru/attachment.p ... 1176742908

Господа, не подскажете, есть какой либо вариант настройки этого календаря так, чтобы он выпадал в любой ячейке определенного столбца без использования надстроек?
Ответить