Несколько осей на диаграмме

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
Tofik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 12:38

15 ноя 2004, 08:14

Здравствуйте Naeel,
Поскольку на все мои вопросы ответили Вы, я снова обращаюсь к Вам. Спасибо за Ваши ответы, они мне помогли и теперь у меня еще один вопрос из той же серии. Есть три диапазона данных, которые необходима отобразить на диаграмме. Есть набор данных, являющихся стандартом и есть два ряда данных: измерения, проведенные утром и вечером. Как можно это отобразить на диаграмме - для утра свой стандарт, а соответственно и свой набор отклонение, для вечера свой? Я думаю, здесь должно быть несколько осей, но как это сделать?
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

15 ноя 2004, 10:28

Tofik, тему сообщения я исправил. На будущее - придерживайтесь правил, пожалуйста.

Попробуйте использовать "биржевые" диаграммы (Тип "Биржевые" в мастере диаграмм) там как раз для каждой точки белыми и черными прямоугольниками отображаются отклонения.

Если Стандарт, Утро, и Вечер - это ряды данных, предоставленные в одних и тех же единицах измерения, и в одном и том же масштабе, то вертикальная ось должна быть одна.

Если отображаются несколько рядов, то можно на диаграмме выбрать один ряд и изменить настройки его вертикальной оси, но тут есть ограничение - разномасштабных вертикальных оси на графике может быть не более двух. Одна отображается слева, а другиа справа.
Ответить