Макрос для выборочного переноса данных между листами Excel

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Дмит
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 22:23
Контактная информация:

20 дек 2004, 17:48

Всё это иожно решить массой способов. Но смысл один - сохрани информацию (номер строки) с которой в следующий раз начнётся цикл. Как сохранить дело вкуса. Для простоты я советовал бы на общем листе (в какой-либо ячейке). Можно и в реестре, можно выбирать ячейки каждый раз в ручную и т.д и т.п.
Доработанный файл - адрес тот же.
terminator
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 21:09
Откуда: Москва

21 дек 2004, 16:51

О , ЧУДО ! О , МУДРЫЙ ДМИТ ! ТЫ - ГЕНИЙ !
ВСЯ СЛАВА МИСТИЧЕСКИМ КОДАМ , ПОРАЖДАЮШИМ ЭЛЕКТРОННЫЙ МИР !
ВСЯ СЛАВА МОГУЩЕСТВЕННЫМ КИБЕРНЕТИЧЕСКИМ ПОЛУБОГАМ !
ВСЯ СЛАВА ТЕБЕ МУДРЫЙ ДМИТ , И КОДЕРАМ ПОДОБНЫМ ТЕБЕ , ВПРАВЛЯЮЩИМ ЭТИ КОДЫ НАМ ,
НЕСПОСОБНЫМ МЫСЛИТЬ , ТЕРМИНАТОРАМ. :roll:

А если серьёзно , то мне даже немного грустно стало. :cry: То над чем я думал целый месяц ты решил за один день.
Я конечно не кодер, но понимаю , и сам видел , как в СИ или ДЕЛФИ кодеры могут делать такое , что
потом заснуть трудно , потому что мысль "А как это он сделал…" не даёт покоя.
Да , не судьба , вот я и загрустил, не смог я. А так хотелось , прям счас слезу на клаву уроню…
:cry: Дмит если ты не против , я с тобой был бы рад иногда писаться по мылу.
А также всем советую посетить его личную страничку
http://dimit.pochta.ru
Если кому интересно раньше я для этих целей использовал только формулы, без кодов VBA. Но только если инфы не очень много.
Образец можно скачать от сюда -
http://webfile.ru/131354
webfile.ru/131354 в течение 7 дней до 16:33 28.12.2004.
Для вычисления текущей даты необходимо включить итерации.
В Сервис, Параметры , Вычисления, галочку на окошко итерации.
I'm back !
Дмит
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 22:23
Контактная информация:

21 дек 2004, 23:27

Пиши. Адрес - dimit@pochta.ru

Дмит
reseter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:05

19 авг 2010, 09:11

Здраствуйте!
Так уж сложилось, что я не владею языками (программирования), но хорошо разбираюсь в MS Office.
Прошу помощи у Вас, так как понимаю, что без макросов тут не обойтись.
Ситуация: даны фирмы, ассортимент, их планируемые дни отгрузки. В одной вкладке я ввожу план отгрузок (под каждой фирмой свои даты).
Необходимо: отгрузки каждой фирмы должны распределиться по датам во втором листе.
Т.е. они должны не просто суммироваться по дате, а сложиться в любом порядке под датой.
Файл с исходными данными на первом листе и как это хотелось бы видеть на втором листе - во вложении.

Ручками корректировать оченно громоздко при увеличении ассортимента и количества фирм.
Заранее загадать количество ячеек под фирму или под дату - нельзя, так как смещаются выходные, застолбить ячейки с запасом не получится - кол-во столбцов ограничено 256 штуками, как вы прекрасно знаете.
Жду помощи или подсказок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лекс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:29

18 апр 2017, 23:42

Добрый день,парни!Необходима Ваша помощь!!!Задача следующая:1.На первом листе таблица :номер магазина,код товара,наименование.2.На втором листе продажи по каждому магазину (магазины вертикально продажи по дням горизонтально)3.На третьем листе остатки товара по каждому магазину.Вопрос:Как прописать макрос чтобы первый лист заполнялся автоматически и уходил на почту каждого отдельного магазина с задачей отработать данный файл.Второй и третий лист формируются из сапа.На первом листе должна получится таблица номер магазина,код товара,наименование товара,дата последний продажи(из второго листа) каждого товара по каждому магазину,остаток данного товара по каждому магазину.Можнт все описал сумбурно,не ругайтесь)))Заранее спасибо!
Ответить