Открыть документ Word из Excel

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
Dark
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:21

26 мар 2009, 13:32

Уважаемые «жители» форума подскажите пожалуйста ответы на 3-а вопроса, которые у опытных пользователей не займут много времени. Все что мог реализовал, но возникли проблемы при решении этих вопросов. Файл с программкой прилагаю сразу, чтобы не возникало вопросов.
1. Возможно ли при использовании макроса в Exel прописать чтобы он открывал документ doc? Например в exel’e есть кнопка Выполнить (CommandButton8) при нажатии на которую должен вызываться документ находящийся например в папке Мои документы с названием 1.doc (C:\Documents and Settings\1\Мои документы\1.doc). По моему если не ошибаюсь должна использоваться команда Workbook.Open File=, но exel ругается на данную команду или на может быть на прописание пути. :confused:
Объясню суть данного действия. Хотелось бы чтобы реестр оформленных договоров велся в Exel, а бланки документов заполнялись в Word’e.Возможно ли такое взаимодействие макроса в Exel и документа Word.

[...удалено...]
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

26 мар 2009, 14:00

1)

Код: Выделить всё

  Set w = CreateObject("Word.Application")
  w.Visible = True
  w.Documents.Open "c:\new5.doc"
  ...
  Set w = Nothing
Gerveza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:59

16 янв 2015, 17:03

[quote="Dark"]Уважаемые «жители» форума подскажите пожалуйста ответы на 3-а вопроса, которые у опытных пользователей не займут много времени. Все что мог реализовал, но возникли проблемы при решении этих вопросов. Файл с программкой прилагаю сразу, чтобы не возникало вопросов.
1. Возможно ли при использовании макроса в Exel прописать чтобы он открывал документ doc? Например в exel’e есть кнопка Выполнить (CommandButton8) при нажатии на которую должен вызываться документ находящийся например в папке Мои документы с названием 1.doc (C:\Documents and Settings\1\Мои документы\1.doc). По моему если не ошибаюсь должна использоваться команда Workbook.Open File=, но exel ругается на данную команду или на может быть на прописание пути. :confused:
Объясню суть данного действия. Хотелось бы чтобы реестр оформленных договоров велся в Exel, а бланки документов заполнялись в Word’e.Возможно ли такое взаимодействие макроса в Exel и документа Word.

Я обычно копирую ту часть документа, которую надо распечатать и вставляю в документ Word. Даже не знала, что можно по другому. Тоже интересно!
anatolii
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:27

25 фев 2015, 19:30

Ответить