Об использовании тега CODE

Жалобы, предложения, пожелания.

Модератор: Duncon

Ответить
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 фев 2005, 16:30

pashulka, использование BB тэга CODE крайне желательно. Его неиспользование создаёт массу неудобств остальным участникам - читать неформатированные листинги неприятно. Т.е. это обычное пожелание. Если вам больше по сердцу директивы, то ответ скорее да, чем нет :)
СЗОТ.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
pashulka
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:46
Контактная информация:

27 фев 2005, 17:55

To AiK

Наверное стоит всё же пояснить зачем я столь настоятельно требовал ответа по поводу использования/не использования html тэгов.

Всё дело в том, что я принципиально не использую в ответах подобные тэги и получать каждый раз за это предупреждения от админов, модераторов, кураторов нам совсем не завлекательно, а посему мне проще не посещать форум, чем каждый раз вопрошать за что …

Со своей стороны могу лишь заметить, что после вынесения мне предупреждения я внимательно прочитал правила форума и не заметил там подобных требований …

А уклончивые ответы хороши только в юриспруденции или на Востоке ибо в первом случае дают возможность трактовать что угодно и как угодно, а во втором превратить любую сказанную глупость в сакральный смысл, недоступный простому смертному. *

* - сие есть просто небольшое отступление, которое не касается ни администрации форума, ни его участников.
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 фев 2005, 18:15

pashulka, это не HTML тэг, а BB код. Мой ник ты почему-то не побрезговал выделить специальным образом.

Теперь маленькая иллюстрация, почему предпочтительно использовать этот код.

Можно написать вот так:

Sub Macro1()

On Error GoTo ErrNumbers

Workbooks("LADU.xls").Activate: MsgBox "OK!", , ""

ErrNumbers: If Err.Number = 9 Then MsgBox "NO!", , ""

End Sub

А можно вот так:

Код: Выделить всё

Sub Macro1() 
    On Error GoTo ErrNumbers 
    Workbooks("LADU.xls").Activate: MsgBox "OK!", , "" 
    ErrNumbers: If Err.Number = 9 Then MsgBox "NO!", , "" 
End Sub 
Многие обоснованно полагают, что второй вариант с использованием BB-тэга CODE более читабелен.
Т.е. пожелание использовать данный тэг вызвано простой заботой о пользователях.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
pashulka
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:46
Контактная информация:

27 фев 2005, 19:25

To AiK

Должен признаться, что я не знаю что такое BB код и признаться не очень горю желанием узнать, хотя могу предполагать, что это коды родственные html тэгам. А для выделения Вашего ника я действительно использовал знакомый мне html тэг, но сделано это было в качестве ответного респекта на аналогичное действие с Вашей стороны.

А приводить примеры, как выглядит текст выделенный code было излишне, их и так слишком часто используют. К сожалению я не знаком с людьми, для которых именно такой способ подачи информации предпочтительней, а также не видел и жалоб от посетителей, ни на одном из форумов, где эти самые тэги отсутствовали.

P.S. Все мои предыдущие публикации не должны рассматриваться как жалоба ибо мне не ведомо это слова, лучше расценивать их как стариковское ворчанье или попытка интеллигентной ругани, что кстати правила Вашего форума не возбраняется, даже наличием самого последнего пункта.
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

27 фев 2005, 22:27

К сожалению я не знаком с людьми, для которых именно такой способ подачи информации предпочтительней, а также не видел и жалоб от посетителей, ни на одном из форумов, где эти самые тэги отсутствовали
Я и AiK, например, являемся людьми, для которых именно такой способ подачи информации предпочтительней. Я, напротив, знаком с огромным количеством людей, которые пекутся о способах подачи информации. Например, в компании где я работаю есть люди которые разрабатывают корпоративные стандарты представления информации, которым другие сотрудники обязаны следовать при оформлении любых внутренних документов.

Вообще введение BB-кодов в форумах обусловлено не жалобами, а как раз напротив, пожеланиями посетителей.

Можно вполне было бы написать ммне личное письмо типа: "Не советуйте мне прользоваться BB-кодами, я принципиально (например, по своим религиозым убеждениям) не могу пользоваться ими". Я бы Вас запомнил, и с удовольствием бы сделал для Вас такое исключение - не советовал бы Вам этого. Нет, вот ведь надо было флейм развести аж в соседних темах!

Если кото-то что-то не устраивает напишите мне личное сообщение и изложите все по-порядку. Я может где-то и перегибаю, но я воспитан на FIDO, где модерирование эхоконференций - это святое.

Тааак, где это мой плюсомет :) а то я засиделся тут... Пойду порядок наведу... ;)
pashulka
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:46
Контактная информация:

27 фев 2005, 23:42

To Naeel Maqsudov

Про какие соседние топики Вы намекаете ? Если на этот, то эта часть другого топика была перенесена сюда администратором AiK и я к этому действу отношения не имею. А модерировать сообщение безусловно является Вашем правом, но убеждён, что настоятельно навязывать правила, которых даже нет в условиях поведения на форуме, неправильно, но это всего лишь сугубо частное мнение ...
pashulka
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:46
Контактная информация:

28 фев 2005, 00:46

Naeel Maqsudov
Все мои действия не несли в себе злового умысла и если Ваше раздражение вызвал именно мой ответ в том топике, который Вы немного сократили, то прямое обращение к моей персоне я расценил как некий вопрос и безусловно не мог оставить его без должного внимания. Так как в этом случае это было бы проявлением неуважения с моей стороны, чего я допустить естественно не мог.
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 фев 2005, 01:39

pashulka, посещать или не посещать форум Вас никто не неволит. Мы конечно постараемся не брюзжать на Вас при не форматировании кода, но только не удивляейтесь, если задав вопрос, который содержит неформатированный листинг, Вы получите ответ с задержкой или вообще не получите - я, например, очень часто не нахожу в себе сил просматривать подобные листинги.
Впрочем, по VBA я вообще не отвечаю - не моя епархия :)
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
pashulka
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 03:46
Контактная информация:

28 фев 2005, 01:58

To AiK
Посещение форума есть безусловно сугубо добровольное дело человека, но надеюсь Вы со мной согласитесь, что опубликовывая то или иное сообщение получать каждый раз предупреждение никому не хочется. Именно этим и было вызывано столь настойчивое требование выяснить истину в последней инстанции, дабы избежать этого в дальнейшем. И вполне естественно, что получив от Вас и Naeel Maqsudova индульгенцию на это святотатство () вопрос о посещении, я решу для себя в положительную сторону. Впрочем для Вас это наверное значения не имеет.

P.S. А вопросов я пока вроде не задавал ...
Ответить