Переезд

Жалобы, предложения, пожелания.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 ноя 2006, 16:49

&quot писал(а):Может есть возможность задизэйблить ненужные разделы?
Такая возможность есть, мод нужен специальный. Я пока не знаю его названия. Буду искать.
&quot писал(а):Что такое цифра четыре на рисунке
Количество новых непрочитанных сообщений с последнего визита на форум.
&quot писал(а):кстати, на титуле сайта (developing.ru) "10 последних сообщений на форуме программистов" не обновляются
Это я знаю. Нужно написать пару SQL запросов, на которые пока что времени нет :(
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 ноя 2006, 16:51

Sokl, не понял, к чему ты привёл скриншот, который на народе положил...
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Sokl
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 08:52
Откуда: ОМ

29 ноя 2006, 06:28

1.
который на народе
вроде картинок (двух) не хватает - должны были быть кнопочки, а там красные кресты

2.
Количество новых непрочитанных сообщений с последнего визита на форум
Это во всех темах, в которых мне довелось полюбопытствовать? Свою любимую тему смотрю - там ничего нового, а мне пишут, мол, ты тут полазил по формуму и по твоим следам вот сколько ещё нового. Ну, и в эту кучу: вроде не жму кнопку подписаться на тему, а подписываюсь автоматически после каждого моего сообщения (неподтвержденная информация)

3. ну и контрольная картинка в аттаче - красный крест

ps> а грузится правда долго... иногда ждать надоедает... не то чтобы :mad: , но :confused: изрядно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

29 ноя 2006, 10:45

AiK, у меня кстати не кажет отдельные картинки, к примеру "Дать предупреждение", кстати жмакнул - там список своеобразный, в итоге не дал ;)
насчёт подписки таки да, я пользуюсь квик реплаем и никаких подписок не делал, но на почту стали падать посты...
вот ещё. редактировал подпись, там написано что включены всякие тэги, но тэг размера точно проигнорен был
Изображение
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

29 ноя 2006, 14:05

По поводу уведомлений. В панели управления в меню опции есть раздел о подписках. Вот что там установлено, так форум и поступает.

По поводу продолбанных картинок - посмотрю на досуге. Единственное, что самый последний скриншот вообще не опознал, где это.

Скорости. Размер страниц не то, чтобы ужасный ~20Кб. Да, есть ещё куча JavaScript'ов, картинок (особенно если визуальный редактор включать :D ) и CSS, но все они должны кэшироваться браузером. У меня всё летает, правда канал быстрый, да и до сервера всего 11 хопов, 6 из которых в местных сетях, т.е. с откликом менее 2ms. В общем, чтобы принять какие-то меры нужно более детальное описание состояния "медленно грузится".
&quot писал(а):Это во всех темах, в которых мне довелось полюбопытствовать?
Нет, это во всех темах на форуме. Мод, который позволяет фильтровать разделы на форуме поставлю на днях.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

29 ноя 2006, 14:12

Да, коды размера и цвета отключил. Что бы пионеры не писали аршинными буквами красного цвета "решите мне задачку". Если разберусь с автоматическим переездом в группы (вроде бы оно есть), то это ограничение будет только для новичков. Пока для всех. Кстати ещё вопрос, как пересекаются Bb коды подписи с Bb кодами на всём форуме... посмотрим в общем...
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

30 ноя 2006, 13:42

http://forum.developing.ru/styles/alien ... rstnew.gif
локация картинки перед названием темы, если что можно заюзать стрелочку как lastpost :)
вот шит! открыл эту картинку в новом окне и выделил всё :) увидел что это стрелка вниз :) чёто с цветом?

Тут продублирую из модерской: Квикреплай автоматом видимо ставит галку о подписке... Надо где-то вырубить по-умолчанию.
Изображение
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

30 ноя 2006, 14:18

Игорь Акопян, ещё раз перечитай плиз сообщение под номером 45 в этом топике. Можешь ещё в faq зайти, если я объяснил не понятно. Коротко: быстрый ответ ведёт себя так, как установлено у тебя в профайле.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Sokl
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 08:52
Откуда: ОМ

01 дек 2006, 13:07

&quot писал(а):Единственное, что самый последний скриншот вообще не опознал, где это
этот ? http://forum.developing.ru/attachment.p ... 1164770822
&quot писал(а):По поводу продолбанных картинок - посмотрю на досуге.
Там теперь всё нормально:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить