С чего начать...

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

13 фев 2009, 04:19

&quot писал(а):Ваще бред, наработок(исходников) на C++ раз так этак в 20-40 больше чем на Delphi.
Избыточные возможности С++ не такие уж и избыточные, на сегодня это вопрос выбора - нравится тебе С++ сиди в нём, нет таких задач которые не мог бы осилить тот или иной язык..
Про тесты я вообще молчу часть сто пудов купленные, часть адекватные, ещё часть когда спец по Cям садился и писал крутой код, а на Дельфи при этом писал нечто похожее - отвратительно криво и потом улыбаясь кричал Си рулит,,, так вот адекватные показывают что где-то C++ выигрывает в производительности где-то Delphi.
В С++ нет борландовских диалектов есть Борландовский C++ и это нифига не C++..
Бывают наработки и на C++е, но не у всех же програмеров. Если команда работала в delphях, а ты собираешься в неё войти, то было бы странно предлагать всем участникам проекта переходить на другой язык. Да и собственных наработок по конкретной теме может быть достаточно много в delphях и отсутсвовать на C++е. Но если это не относится данному конкретоному случаю, то я предпочту C++ всё, что в delphях не делается быстрее. чем за 15 минут.
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

13 фев 2009, 09:13

Наработок по любой теме в сети полно с исходниками - а значит у всех программеров..
Приём тут вход в команду?
Не вижу разницы, нормальному прогеру комфортно в чём бы он не кодил, таким образом ты увереннее чувствуешь себя в С++ и слабочёк в Delphi.
atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

13 фев 2009, 10:44

&quot писал(а):Не вижу разницы, нормальному прогеру комфортно в чём бы он не кодил, таким образом ты увереннее чувствуешь себя в С++ и слабочёк в Delphi.
Я не слабочёк в delphях. Просто мне не нравится пользоваться delphями для длинных прог. Но если часть текста на паскале (неважно, trupo, или object) уже есть, я предпочту продолжать в delphях. И всё, что на паскале можно написать быстрее, чем за 15 минут, тоже пишу в delphях. Если же прогу надо начинать с нуля, или на C или C++е есть не меньше готового текста по данной задаче, чем на паскале, - буду писать на C++е. Берусь утверждать, что одинаково хорошо владею basikом, pascalем, и C++ом. Ассемблер, чистый C, форт (не путать с фортраном) и модулу 2 знаю хуже, но если надо, могу и на них (на ассемблере только подпрограммы, но не проги целиком).
&quot писал(а):Наработок по любой теме в сети полно с исходниками - а значит у всех программеров
В сети ещё найти надо, а усебя проблема поиска отпадает. Кроме того, бывают проблемы с оплатой трафика.
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

13 фев 2009, 12:13

С нуля - не вижу проблем в этом.. Пишу очень большие (длинные) темы на Delphi дискомфорта нуль.

Проблема поиска - является на сегодня проблемой для пришедших очень ленивых малолеток-даунов.. Проблемы оплаты трафика опять же вопрос о том что человек этого не может сделать - следовательно не зарабатывает, и вообще это ппс бред исходники ничего не весят..

Лана это всё ляля, уходящее всё дальше от темы..
Если продолжать нужно код смотреть, одинаково знать не значит грамотно кодить..
atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

13 фев 2009, 12:22

&quot писал(а):Проблема поиска - является на сегодня проблемой для пришедших очень ленивых малолеток-даунов.. Проблемы оплаты трафика опять же вопрос о том что человек этого не может сделать - следовательно не зарабатывает
А может просто не успел заработать? Но кое-какие наработки уже есть, есть заказ и время исполнения не терпит ожидания, когда ты заработаешь достаточно, чтобы ползать по сети в поисках исходников на C++е или хотябы пока разберешься в чужом исходнике на C++е даже если тебе его дадут? Тогда срочно доделывай в delphях то, что есть, а уже потом ищи всё, что нам надо. И проблема не всегда в весе. Бывает и платное время в сети. Кстати, у меня проблема платного трафика стояла, но уже не стоит и снята именно благодаря писанине в delphях.
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

13 фев 2009, 14:27

бла бла бла, профи сам определяет время разработки.
Тупой флуд ни о чём, канчай трёп.
Не успел заработать значит нуб.
atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

16 фев 2009, 05:14

&quot писал(а):Не успел заработать значит нуб.
Здесь дело в том, к какому времени не успел. Я делал серьёзную прогру, которую тогда с нулю бы сделать не смог, будучи студентом. Ну и на какие шиши мне было искать готовые исходники на C++е? А более поздний текст вообще является инструментом для научных исследований путём вычислительного эксперимента. Научная новизна всей работы признана, присвоена степень кандидата технических наук. Готовых исходников, годных для использования, по-моему быть не могло. Сейчас есть в delphях (аспиранта Миши Оборина) и на C++е (мой). При этом назначение не совпадает. В delphях существует исходник проги в трех измерениях моделирующей поведение стали в ковше агрегата её коплексной внепечной обработки, а на C++е - исходник проги также в трёх измрениях моделирующей поведение чугуна в установке электрошлакового литья прокатных валков. Возможно уже есть и другие исходники по этим и близким темам. Язык следет выбирать так: на каком языке именно тебе с учетом имющихся именно у тебя навыков и наработок будет проще и получится быстрее решить данную конкретную задачу, тот языук и выбирай в данном конкретном случае. Если кому-то комфортно на assemlerе (я знаю одного такого уникума) - пусть на нём и пишет. Но лично мне большую часть задач проще решать или на pascalе, или на c++е.
&quot писал(а):Тупой флуд ни о чём, канчай трёп.
Так ведь это же раздел "флейм" для любителей обсудить: что лучше C++ или Unix, или я чего-то не понял?
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

16 фев 2009, 10:50

Круто, кандидат.. :)
[syntax=Delphi] [/syntax]
ALi_run
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009, 21:03
Контактная информация:

07 май 2009, 21:22

Негодяйка писал(а): :eek: имхо говноязык еще тот.
после него на те же паскали-делфи-си итэдэ переходить очень трудно
Это уже зависит от бошкавитости програмиста :)
atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

23 окт 2009, 10:42

&quot писал(а):недопреподы
Попрошу не обзывать.
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
&quot писал(а):"Я советую с бейсика начать
С вижел бейсика начнёшь - на нём и останешься, но ничего толкового не сделаешь никогда.
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
Ответить