Дать или не дать права

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

04 фев 2009, 10:36

Пофлуди скоро тебя пустит, админы могут переносить вопросы в темы, пишешь во флуде вот такой-то вопрос прошу перенести туда..

ps вопросы не сложные..
VBPRJ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:06

04 фев 2009, 10:37

Moderator Duncon, почитал Ваши сообщения в темах... Знаете, может Вы конечно и хорошо разбираетесь в программировании, жестко модерируете форумы, но есть одна простая истина: настоящий профессионал никогда не будет самоутверждаться путем унижения и оскорбления тех, кто разбирается в его предмете хуже его! А Вы этим похоже только и занимаетесь - все у Вас кругом "дураки", "глупцы" и т.д. Нашли кого унижать - студентов! Уверенный в своих знаниях человек такого себе не позволит, более того, будет стараться помочь начинающим "ламерам", а не задавливать их начинания своим "могучим умом". Сильный ведь слабого не обидит (с).

И еще - в Ваших постах сквозит одна мысль, Вы постоянно намекаете собеседникам: "дайте денег", "за 500 евро я напишу этот модуль" и т.д. Может это и есть причина Вашей агрессии к менее продвинутым участникам форума: подсознателно Вы видите в них конкурентов, из-за которых Вы не можете заработать то количество денег, на которое считаете себя достойным? Или получить достаточное количество заказов на самостоятельную разработку софта, считая, что "все заказы как назло достаются неумехам"?
Мой Вам совет - не стоит уподобляться рыночным бабкам, которые деруться за "хлебное" место по продаже овощей - все таки современный хайтек-специалист не должен до такого опускаться. ;)

Удачи Вам.
Albor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 13:34
Откуда: Днепропетровск

04 фев 2009, 11:07

VBPRJ писал(а):Moderator Duncon, почитал Ваши сообщения в темах... Знаете, может Вы конечно и хорошо разбираетесь в программировании, жестко модерируете форумы, но есть одна простая истина: настоящий профессионал никогда не будет самоутверждаться путем унижения и оскорбления тех, кто разбирается в его предмете хуже его! А Вы этим похоже только и занимаетесь - все у Вас кругом "дураки", "глупцы" и т.д. Нашли кого унижать - студентов! Уверенный в своих знаниях человек такого себе не позволит, более того, будет стараться помочь начинающим "ламерам", а не задавливать их начинания своим "могучим умом". Сильный ведь слабого не обидит (с).

И еще - в Ваших постах сквозит одна мысль, Вы постоянно намекаете собеседникам: "дайте денег", "за 500 евро я напишу этот модуль" и т.д. Может это и есть причина Вашей агрессии к менее продвинутым участникам форума: подсознателно Вы видите в них конкурентов, из-за которых Вы не можете заработать то количество денег, на которое считаете себя достойным? Или получить достаточное количество заказов на самостоятельную разработку софта, считая, что "все заказы как назло достаются неумехам"?
Мой Вам совет - не стоит уподобляться рыночным бабкам, которые деруться за "хлебное" место по продаже овощей - все таки современный хайтек-специалист не должен до такого опускаться. ;)

Удачи Вам.

Зря вы так. Вопросы вам задали простые. Вы же сами просили проверить ваши знания. Как мне показалось из ваших сообщений, вы профи, а на поверку оказалось - учиться, учиться и учиться.
VBPRJ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:06

04 фев 2009, 11:33

Albor писал(а):Зря вы так. Вопросы вам задали простые. Вы же сами просили проверить ваши знания. Как мне показалось из ваших сообщений, вы профи, а на поверку оказалось - учиться, учиться и учиться.


Да так можно про любого из вас тут "профессионалов" сказать, т.к. даже за 20 лет постоянного программирования возможно в совершенстве овладеть только 0,1% от всех возможных и невозможных случаев. Тем более сейчас, когда вышли .NET, и люди понаписавшие кучу программ на Visual Studio 6 в этом новом нете вообще ни дум-дум. Программисты 1С 7 вообще НИЧЕГО не могут написать в 8-й версии, приходиться изучать с нуля!

Ответьте мне на такой вопрос: почему в среднем время написания программы "профессиональным программистом" занимает меньше 20% от времени устранения в ней всех "багов"? Потому что какой бы он нибыл профессионал, он все равно понаделает всегда кучу ошибок в коде, не синтаксических, а логических. И чем сложнее функционал, тем больше будет этих ошибок. Так что, на мой взгляд хороший програмимст, это не тот, кто что-то написал, понятное только ему одному, а потом всех обзывает дураками за то, что они не могут его программой пользоваться. Такой программист - дилетант. Профессиональный программист должен быть прежде всего быть дружелюбно настроенным к ламерам, стремиться входить с ними в контакт, помогать, подтягивть их. Делиться своими знаниями и опытом - денег от этого в кармане программиста все равно меньше не будет, пусть не волнуется.

Я случайно увидел на форуме, как некий человек буквально ползает тут на коленях, умоляя ему помочь с простой вещью разобраться. Я знал как ответить, зарегился, мне нужно было одно сообщение оставить в ответ и может больше никогда в этот форум не вернуться - но нет. Тут видители гениальные сидят виртуозы, борются с какими-то роботами... "Знотоки копутирнаго прогроммирования", блин!

Такого понятия вообще нет как профессиональный программист. Есть узконаправленные категории, "выращенные" за счет работодателя под какие-то специфические задачи.
VBPRJ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:06

04 фев 2009, 11:36

и кто приделал мне слово "dummy"? кто тут такой умный у нас?
Albor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 13:34
Откуда: Днепропетровск

04 фев 2009, 13:38

VBPRJ писал(а): Профессиональный программист должен быть прежде всего быть дружелюбно настроенным к ламерам, стремиться входить с ними в контакт, помогать, подтягивть их. Делиться своими знаниями и опытом - денег от этого в кармане программиста все равно меньше не будет, пусть не волнуется.

Не обязательно. А вот кричать что "я программист" всё знаю и при этом не знать элементарного - совсем не профессионально. Кстати, кто здесь обозвал вас дураком?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

04 фев 2009, 16:26

Мои суждения просты ламмер - просто лентяй, когда задают действительно стоющий вопрос в попытке разобраться в теме - грех не ответить. К сожалению за последние года 3 таких дурачков понавалилось просто везде, они всюду и включать мозг и читать книжки не хотят... Самоутверждаться, ну хз, есть очень мало людей чьё мненее может на меня влиять и они являются действительно сильными.. К тому же не мои понты были проверте меня я крут, чё теперь обижаться..

Не вижу причин срубить лёгкого бабла на слабом мозге. Человека старательного всегда видно..
День мой проходит примерно следующим образом - проснулся сел за комп вылез вечером, опа новый день.. Бабла как и обилия работы хватает, если об этом заводить вопрос.. К тому же я наверное счастливый человек, работа является по большому чсёту хобби и приносит удовлитворенее..
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

04 фев 2009, 22:30

VBPRJ, Duncon, при всем уважении, но я это все-таки перенесу все это во флейм.
VBPRJ писал(а):Если кто-то сомневается в том, что я - программист, прошу задать мне вопрос любой сложности по программированию на VB(A) и я отвечу на него!


Я же Вам на этот вопрос ответил на e-mail (так как личные сообщения Вы отключили).
Никто не сомневается. Никому это просто нафиг не надо.
Еще раз повторяю, порядок такой: Вы отвечаете на вопросы студентов в разделе "Решите мне задачу", и таким образом само-собой становится ясно, что Вы эксперт. Правила для всех одинаковы. Не нравятся правила - досвидания. Форумов кругом море.
Ответить