Firefox vs IE и другие

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Kolinus
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:02
Откуда: Минск

10 дек 2004, 16:14

Вопрос в тему:
лиса может резать баннеры.
Эксплорер после второго сервиспака для ХР тоже.
Где происходит отрезка баннеров??
То есть они подгружаются но не отображаются, или они даже и не грузятся??
А если поставить и настроить огненную стенку, то где будет резаться?
В SAD - все в SAD.
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:01

Если по размеру - то после распарсивания HTML основной страницы - по-другому никак.
Если по URL атрибута src - то файервол тупо блокирует запросы по этим URL. Браузеры - не знаю, наверное так же.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
xpymep
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:42
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:01

Вопрос в тему:
лиса может резать баннеры.
Эксплорер после второго сервиспака для ХР тоже.
Где происходит отрезка баннеров??
То есть они подгружаются но не отображаются, или они даже и не грузятся??
А если поставить и настроить огненную стенку, то где будет резаться?
Баннеры не грузятся вообще. Как только в Фаерфоксе (или другой броузер)> содержимое в каком-то объекте отображается как "handle-image", то броузер не грузит объект и идет дальше....
Правда у меня есть сомнение на то как это все работает...Потому,что всякие там счетчики и другая дрянь грузится! Лучше всего не мучатся и поставить себе какой-то "Ad-killer". Если же ты юзверь Линуха, то там все просто...Достаточно изменить один файл (на прокси) и о рекламе можно забыть...Да кстати на этом же прокси я нашел опцию, в которой юзверь будет отображаться как пользователь *nix системы с броузером IE.

На счет ИЕ...Меня ИЕ не устраивает по полной...Во-первых когда понаставляешь себе всяких тулбаров, очень снижается скорость работы. Во-вторых ИЕ (не знаю как после сервис-пака, но сейчас у меня так) отображает страницы не только W3C стандартов, а и своих. Тоесть в хтмл коде вместо , видишь &nbsp и ИЕ спокойно отображает это как пробел. Многие начинающие веб-мастера понапихают наворотов в свой сайт, после которых просмотр страницы на браузере альтернативному ИЕ невозможен.
ПыЗы:
Да и вообще я недолюблюю всю продукцию Мракософт ( :) ) не за ее платность,а за ее глючность...
Kolinus
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:02
Откуда: Минск

10 дек 2004, 17:12

Насчет специфики ИЕ согласен.
И начинающих мастеров тоже.
Кроссплатформенная и кроссбраузерная совестимость у нас мало кого интересует :(

Я сильно не мучаюсь - поставил себе Agnitum Outpost Firewall - он все и режет, потому про стенку и спросил.
о есть получается что эти файлы реально не грузятся?
А где подробнее можно посмотреть про данные механизмы?
Просто я как-то слабо себе данный процесс представляю, ведь получается что я управляю тем, что мне грузить с сервера.
А на сервер ведь приходит всего один запрос "дай мне такую хтмльку".
Или я не прав и на каждый элемент свой запрос ?
В SAD - все в SAD.
xpymep
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:42
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:26

Вообще-то да, броузер посылает запрос только "GET/ <имя страницы>". Я когда-то тоже очень интересовался этим вопросом (писал свой броузер). И мне толком ответа не дали. Ведь я вижу, что моя Лиса не грузит картинки, иначе бы я многие страницы грузил по пол дня, как в ИЕ без "АД-Килллера", или фаервола(у меня скорость 33.6Кб/с, поэтому я хорошо знаю, что Лиса грузит страницу без подгружение картинок). И тут совсем случайно я встретил в одном прокси под Линуксом, такую штучку как отображение handle-image. Раньше я видел это на каком-то сайте (по-моему это был сайт Оперы). У меня есть предположение, что Лиса - это еще и мини-прокси. (А вдруг ?). Другого ответа я не нахожу... :( . Я даже тестил на локалхосте дома с Апачем, и смотрел все запросы который дает броузер: он, только один - GET/ some.html.
Вариант №2:
В ИЕ (не помню точно где находится эта настройка...) есть такое понятие как "Место с которого надо начинать копировать файл". Это очень полезно, когда качаешь без "качалки" (смешно звучит :) ). Поэтому, я думаю, что когда Лиса находит картинку, она просто прыгает через это место прямо к началу следующего кода.

Но это только мои догадки...
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:27

на каждый элемент свой запрос ?
Да, так и происходит.
Браузеры обычно скачивают несколько элементов одновременно, используя паралельные потоки и создавая несколько соединений.
К тому же в заголовке запроса наличествует хост и и путь к элементу, который надо получить.
Если используется прокси - сервер, то запрос идет на прокси-сервер, а прокси-сервер форвардит его на тот хост, который фигурирует в заголовке запроса.
2B OR NOT(2B) = FF
xpymep
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:42
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:30

Гы...А почему тогда Апач говорит, что был только один запрос "GET/" ? В сайте было пару баннеров.
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:49

А потому что баннеры грузятся из баннерной сети, следовательно запрос GET идет на на сайт, а в баннерную сеть.
2B OR NOT(2B) = FF
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:50

xpymep, банеры наверняка подгружаются с других серверов. Поэтому этих запросов GET в твоём логе и нет.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 дек 2004, 17:51

БИНГО :D
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Ответить