Мистика

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

01 июл 2009, 10:06

Есть у нас в одном из отделов место под ногами одного из сотрудников, где отказываются нормально работать и даже включаться любые системники. Поменяли уже три, но включаться они не хотят. После танцев с бубном и колдовских чар иногда удавалось их запустить, но нормально работать не хотели. На одном из них постоянно обнулялся биос, на других синяя смерть и постоянные сбои. Так же постоянно самопроизвольно выключались, НОРМАЛЬНЫМ, не горячим способом. Что я только не делал и чего только не менял - результат был не изменен. Но... когда я забирал блоки к себе то они работали нормально, а потом при возвращении на прежнее место дизлокации все повторялось.
Экспериментальным путем было установлено, что в радиусе метра под столом ни один системник работать не будет. Если расположить его дальше или на стол - то все будет в поряде. Мой кабинет прямо под тем отделом, так что никаких электрических аномалий, круговых проводок электросети и мощных трансформаторов там и в помине нет :confused: Я уже начал верить в феншуй, сотрудники были опрошены на предмет проявления в том месте ритуальных жертвоприношений, случайных всплесков негативной энергии и аномальных артефактов :D Там даже калькуляторы, в любых операциях, в половине случаев - дают 0. Кто рассказал бы - никогда бы не поверил, но теперь... :confused: Было ли у кого что нибудь похожее?
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

01 июл 2009, 11:21

Не воспринимай аномальную точку/образование как столб отрицательной энергии из земли. Почему бы ей не быть на 3 этаже, но не быть на 2 и 4 : )
Проверь рамками (углы из проволки где скрестятся там и зона (кстати научно признаная технология), на Руси лазой воду искали к примеру(из той же оперы) )

Я думаю нужно очертить область и обходить её стороной, поставь цветочек в то место загнётся(засохнет/загниёт) через неделю/две при отрицательном поле, то же с человеком в этой области, ну только дольше.

Так же это место может быть точкой выхода антиматерии, а она как известно анегелирует материю (уничтожает). (Об этом кстати многие книжки пишут разных направлений, не нужно считать термин выдумкой учёных)
[syntax=Delphi] [/syntax]
Albor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 13:34
Откуда: Днепропетровск

01 июл 2009, 11:48

Бывают необъяснимые моменты. Лично сталкивался с ситуацией, когда сигнал со спутника (диапазон 4 ГГц) изменяет направление в определённое время в определённых местах, приходилось менять угол наклона приёмной антенны на несколько градусов. Через несколько часов всё восстанавливалось, при этом другие приёмники (не аномальные) принимали спутник нормально. Somewhere, я бы убрал рабочее место из этой зоны, и с железом бы проблем не было, да и, кто знает, как "оно" влияет на людей. Хотя... может дело в сотруднике, нужно попробовать посадить его в другое место :) .
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
И ещё,более приземлённая мысль: бросить напругу от другой розетки и заменить шнур питания.
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

01 июл 2009, 13:47

&quot писал(а):И ещё,более приземлённая мысль
думаю это уже делалось раз 800 :)
Изображение
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

01 июл 2009, 14:04

&quot писал(а):И ещё,более приземлённая мысль: бросить напругу от другой розетки и заменить шнур питания.
Это первым делом проверялось. В случае с третьим (считай только что купленым) системником, к которому ничего кроме шнура от ИБП подключено не было - он не включался ни в какую. Выкатываем его из под стола на пару метров, пробуем - хоп, заработал... Отдел в шоке, главный инженер начал раскидывать теорию о пересекающихся магнитных полях и т.п. Если вдруг как нибудь отключат свет (бывает иногда, раз месяца в два) то будет возможность проверить зависит ли это от электричества. Но сам я понимаю, что даже если рядом будет идти охренительный ток, то шанс что системник не включится или будет тупить очень мал. Тогда бы просто близлежащие девайсы тоже проявляли какие то признаки деффектов - а там на столе и принтер сетевой стоит, и светильник.
&quot писал(а):я бы убрал рабочее место из этой зоны,
То ли случайность, то ли закономерность - но там сидят либо практиканты, либо сотрудники, которые потом увольняются. Причина увольнений мне не известна, ибо отдел довольно большой, за всеми не усмотришь.
&quot писал(а):Так же это место может быть точкой выхода антиматерии, а она как известно анегелирует материю
До меня там был старый комп, все грешили на его старость, потому мол, и глючил сильно. Потом мы купили новый не особо сильный комп, какое то время (около месяца) он стоял в другом отделе и отлично работал. Когда пришел практикант мы отдали ему этот системник. С горем пополам он на нем отсидел (приходил на час-два в день) примерно с недельку и у компа горит мать. Когда восстанавливал документы, два больших вордовских документа покоцались из за бед-секторов (видать что то там с-анигилировало). Поэтому поменяли целиком по гарантии, и, вот в надежде вчера увидеть стабильную работу опять та же песня
&quot писал(а):Проверь рамками (углы из проволки) где скрестятся там и зона (кстати научно признаная технология),
Я признаю что кроме известных нам материй/измерений существует как минимум одна неизвестная, но вот одно дело видеть по телеку, а другое - своими глазами :) Эксперимент с рамками и цветочками обязательно проведу, хотя бы из интереса.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

01 июл 2009, 15:53

Таки ждём результатов экспериментов, а там можно дядек из ufo пригласить поизмерять аномалию..
[syntax=Delphi] [/syntax]
kaktus611
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:31

02 июл 2009, 17:25

Ухты круто , а где офис такой находится ???
Аватара пользователя
mc-black
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:09
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

02 июл 2009, 22:10

Насчет аномалии: пробовал менять всю периферию? У меня был случай, когда я сисадминил одно время в конторе. Показали комп., не реагирующий на кнопку power, а т.к. в конторе было 95% системников с дефектными материнками и это случалось по разу в неделю и я все мамки постепенно планировал заменить - забрал системник, поставил другую мамку, переустановил систему, принес... та же проблема осталась! А было все банально: PS/2 то ли на мышке, то ли на клавиатуре был надломлен и замыкал в месте возле разъема.
На заказ: VBA, Excel mc-black@yandex.ru
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

03 июл 2009, 00:03

&quot писал(а):Насчет аномалии: пробовал менять всю периферию?
Ответы здесь:
&quot писал(а):Поменяли уже три, но включаться они не хотят
&quot писал(а):Потом мы купили новый не особо сильный комп, какое то время (около месяца) он стоял в другом отделе и отлично работал.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
mc-black
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:09
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

03 июл 2009, 10:16

Тогда я предлагаю пригласить не парапсихологов, а специалистов из инспекции по охране труда, которые за денежку могут прийти с измерительными приборами и проверить на соответствие нормам по нескольким показателям полей и излучений на вполне научной основе и выдать письменное заключение. Когда я работал на своей первой работе, к нам такие ребята являлись - правда они немаленькие деньги брали за свои услуги - делали замеры на всех рабочих местах и выдавали заключение и рекомендации. Например, мое рабочее место больше всего "фонило" электромагнитными волнами во всей комнате, как объясняли специалисты - это было неудачное хитросплетение проводов вокруг моего компа и они посоветовали все проводки, где можно, упорядоченно скрепить пучками))) Насчет твоего случая, конечно вряд ли поможет, но хоть знать будешь, какие из полей или излучений не в норме и на сколько процентов.. или во сколько раз)))
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если при этом у специалистов накроется какой-нибудь прибор - вали тогда лучше из этой конторы! )))
На заказ: VBA, Excel mc-black@yandex.ru
Ответить