как вы выбирали специализацию?

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Ответить
pastperfect
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:06

18 ноя 2013, 23:13

я очень опасаюсь холиваров, создавая эту тему, но мне и правда очень хочется поговорить об этом, а не с кем.
интересуют истории уже состоявшихся программистов о том, как они выбирали себе специализацию. как это было? почему это, а не другое?
я на третьем курсе колледжа, и надо бы уже планировать свое будущее, я думаю.
оффлайновые советы противоречивы. одни говорят, что надо выбрать некий продукт (например, мобильные игры), и после окончания учебы пытаться пробиться на самую нижнюю должность в какой-нибудь крупной конторе, учиться работать в ней с этими вот играми, а потом экспириенс поможет в карьерном росте. суть этого совета в том, чтоб делать упор на конечном продукте, а не на каких-то конкретных языках, потому что они все время умирают и рождаются новые.
другие очень хвалят веб-программирование, потому что сайтики, мимими, всем нужны, и в случае чего можно легко менять работу.
мои склонности, конечно, должны стать решающим аргументом в выборе, однако мне хотелось бы разных реальных историй, чтобы узнать, что вообще бывает, и как оно бывает.
Кристина088
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:36

19 май 2015, 16:24

мне кажется, достаточно перспективно и выгодно быть разработчиком iOS приложений. весь мир переходит на Mobile. все подстраивается под мобайл. хотя очень многие сталкиваются с большими трудностями продвижения своих приложений. Ведь на Эппле порядка полтора миллиона приложений! и как продвинуться? компания Pinterest решила что у нее есть идея, как это сделать - http://www.issoft.by/teryaetes-sredi-mi ... v-pomoshh/ при помощи нового сервиса разработчикам будет не сказать что легко, но легче продвигаться, так точно
Ответить