Влияние личностного роста на успехи в карьере и бизнесе

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
WinMain
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 окт 2015, 10:57

Всем добрый день.
Хочется затронуть вот какую тему: связь личностного роста с успехами в карьере, бизнесе и других делах. Раньше я как думал: чтобы быть высококлассным специалистом, нужно всё основное время уделять выбранной профессии, оставив без внимания другие аспекты жизни (спорт, семья, активный отдых, увлечения и другое) К чему это в итоге приводит? К дисгармонии в жизни. И, как следствие, в последующих неудачах даже по профессиональной линии. Если человек замыкается только на своей работе или каких-то сугубо личных интересах, то ему труднее становится объективно воспринимать окружающий мир и адекватно реагировать на его изменения. А это в свою очередь приводит к невостребованности человека на рынке труда, к тупику в карьерном росте, а то и вовсе к понижению в должности или увольнению. И наоборот: когда человек развивается гармонично, вкладывается в других людей, активно общается с внешним миром, вовлекает их в свою жизнь и предлагает им что-то интересное, то и дела у него идут успешно, достигается карьерный рост, растёт его социальный статус.
Хотелось бы обсудить инструменты личностного роста: духовные практики, тренинги, спорт, искусство, образование, участие в общественных организациях и прочее. Как это влияет на карьерный рост и успехи в бизнесе?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

14 окт 2015, 12:54

Добрый!

Лучший и скорейший путь эволюции происходит в семье. От жены зависит сколько муж зарабатывает, это напрямую проистекает от гармоничных отношений внутри.. Пословица о том что жена может сделать из бизнесмена бомжа и наоборот - абсолютно верна..(жена - батарейка для мужа). Сам наблюдал этот эффект на друзьях и знакомых, до семьи слабый доход итп, после как благословение сходит, больше денег, квартиры машины образуются сами собой.. Особенно если дети начинаются..

А по большому счёту важно насколько ты отклоняешься от судьбы/кармы/божьему замыслу, определить это очень просто если по жизни ты счастлив, значит идёшь правильным путём, и дела ладятся..

В любом деле каждый из нас должен достигать совершенства, а иначе зачем этим заниматься..
Я стараюсь балансировать чтоб и спорт был и хобби и прочие занятия. Другой вопрос что не всегда есть желания и энергия всем этим заниматься.. (Если копать глубже есть техники расчёта, от даты рождения волн, если составить графики можно сразу видеть когда чем стоит заниматься и когда не стоит)
Ну и всё равно отрабатываю карму безотрывно от стула который год.. Есть мнение что до рождения мы сами программируем свою жизнь, чтоб выработать определённые качества и отработать накормованное ранее..
Наше будущее формирует отношение к поступкам, а не сами поступки - важный ключ для понимания как работает карма и формируется будущее..

Есть ещё момент, то что ты даёшь людям, остаётся с тобой навсегда. Следуют кармические реакции из-за которых жизнь налаживается..

Мне например социальный статус кажется глупостью - в чём смысл? Карьерный рост - для чего? Образование - сегодня иначе как подготовкой к рабству назвать нельзя. Только самообразование..

Нужно ответить по жизни на вопросы при помощи здравомыслия(опыт предков, мнение компетентного человека, личный опыт) на вопросы: кто я, зачем живу, почему умру..
После этого всё встанет на свои места.. Раньше чтоб получить мистический опыт (чего там будет в загробной), уходили в пещеры, запирались в дольмены итп. Это делали уже на стадии скоро внуки и нужно им передавать мудрость.. Сегодня нам в помощь есть медитативные практики, в ёге описаны ступеньки: яма, нияма .. пранояма итд (единственное нельзя в городе праноямой заниматься — зашлакуешься).. Кроме того ты каждую ночь занимаешься путешествиями по Навным мирам, если научиться правильно спать, будут яркие сны, вплоть до того что там можно обучаться, просматривать прошлое итп. (осознанные сновидения, управление снами итп, у меня эти дела с детства). Кроме того через ёгу можно управлять своим организмом, это начинается после достижения нирваны, в Индии это пик, для нас только ступень..

Ну и самое главное нужно начинать любить себя, с детства нас промывают нелюбить себя, начать задумываться что ты ешь, что пьёшь и какое качество жизни ты хочешь получить в итоге.. Следом начинать любить природу, ну например можно перейти на натуральные моющие средства, уже какая никакая забота не выходя из дома (вокруг московии говорят анализы проводили на 200км вокруг вся вода засрана, подземные источники итп).. Например ни один химический фэри не отмывает так жир как обыкновенная горчица, я когда попробовал вообще был в шоке, не желаю мыть посуду ничем другим..
Шампуни так же вред бошке, мою много лет дегтярным мылом и доволен. Рассказывали опыты проводили - мыли мышат шампунем, на 3 поколении облысели..
Зубные пасты, так же под вопросом стараюсь чем-нить понятным чистить, а лучше на травы переходить..
По ящику показывали косметические средства анализы в лаборатории проводили, так там все эти модные средства, губные помады итд содержат всю таблицу Менделеева, по ходу таким образом утилизируют тяжёлые металлы и прочую химию (для примера там тестировали какую-то дешёвую помаду местного производства - безопасной оказалась)..
В общем я пришёл к выводу что всё что нам из-за бугра приехало в 90-х наносит вред.. Я уже молчу о прививках и в целом о врачах - от слова врать. Портят нам здоровье начиная с рождения, путём гробления иммунитета.. У меня было с детства очень плохое здоровье, постоянно ОРЗ итп, раз в месяц не переболеть не месяц был.. Когда осознал всё это и послал в лес врачей, бросил пить, курить, завязал с мясом, рыбой, яйцами. В общим как итог вообще не болею, максимум насморк.. Последняя мегаэпидемия прошла в лёгкой форме за пару дней лет 5++ назад, "окружение" с неделю-две страдало..
Единственное во всём должно быть разумное зерно, нельзя допускать резких - фанатичных скачков, иначе навредишь себе..

Чувствую пора заканчивать, если нужно могу развить тему по интересующим аспектам..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Аватара пользователя
Decoder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:11
Откуда: Moscow

15 окт 2015, 09:40

Всё правильно.
Карьера, бизнес и деньги не должны быть самоцелью, а лишь неким сопутствующим фактором.
Совершенствование внутреннего мира, внутренняя гармония в итоге выражаются во внешней привлекательности человека, в его гармонии с внешним миром.
Как следствие - его социальный рост и благосостояние.
Что касается семьи, то здесь самым главным фактором является любовь между супругами, любовь к детям, родителям, братьям и сёстрам.
И чем больше этой любви, тем больше появляется энергии на реализацию личных и общих целей.
Собственно вся наша жизнь - это сплошной поток энергии, постоянный энерго-обмен.
Какова частота твоих энергетических вибраций, таких и людей ты притягиваешь в свою жизнь.
Йога, медитации, эзотерические учения, отказ от грубой и синтетической пищи, от вредных привычек - это инструменты повышения собственных энерговибраций.
Самообразование, искусство, изучение иностранных языков, спорт, путешествия, благотворительность - это путь к гармонии с внешним миром.
А всё вместе это ведёт к полноценной и счастливой жизни, к здоровью и долголетию.
Поумнеть несложно, куда труднее от дури избавиться.
Draggon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:46
Откуда: Москва

07 июл 2017, 11:56

Я думаю, что нужно в целом развивать себя, уметь балансировать между всеми сферами в жизни
Слива
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:15

16 июл 2017, 17:00

Здравствуйте, Duncon! Я хочу повысить свой духовный уровень, как мне это сделать?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

16 июл 2017, 22:16

Здравствуйте! Не нужно его повышать: духОвна = дух барана.
Развитие духа человека, да и вообще человека, начинается с момента когда ты начинаешь жить по Совести в ладу с природой(насколько это возможно, без фанатизма - всё вокруг тебя дано для твоего развития, а не для чрезмерного потребления и разрушения).. А дальше действует правило: готов ученик, готов и учитель.. Т.е. начинай всесторонне развиваться на интересующие темы, ответы сами будут приходить.. Благо в наш век в интернете есть большинство ответов, особенно их много в списке экстремистской литературы.. Система заинтересована выращивать потреблядей, посему всё развивающее либо умалчивается, либо запрещается (или я бы сказал - признаётся особо ценным)..
Я бы начал с основного, ответил на вопросы что такое дух, как его видят в разных учениях - дальше слушай интуицию, если идёт резкое неприятие скорее всего инфа не стоящая (не путать с синдромом утёнка), а если надушу ложится - скорее всего она близка к истине.. Путь выбирать только тебе, мне близок наш Ведический (ВеРа - просветление знанием), с искажениями эти же знания сохранены в Индии, для них там не секрет, что белые учителя пришли с севера и принесли им знания Веды, сам это слышал от Индуса..
Если конкретизируешь могу рассказать что-то более конкретное..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Аватара пользователя
katerenchuk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 00:48

16 окт 2017, 02:07

Развитие человека как личности в дальнейшем и предполагает то, что он будет добиваться успехов и в карьере, и в бизнесе (если он есть).
Fuseryn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:25

23 окт 2017, 08:30

Слива писал(а):Здравствуйте, Duncon! Я хочу повысить свой духовный уровень, как мне это сделать?

Жить. Каждый прожитый день - это неповторимый опыт и пройденный урок, который оказывает соответствующее влияние на личность. Если есть цель стать лучше, просто надо поступать в соответствии с поставленной целью.
Zepion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 13:55

13 ноя 2017, 11:27

Если оставаться с собой в гармонии, работать над собой и не бояться, личностный рост пойдет в гору.
Ростер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:04

22 янв 2018, 20:03

Все верно. С себя нужно начинать.
Ответить