Oracle против всех

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

27 апр 2004, 14:48

DeeJayC писал(а):
Absurd писал(а):Замечательно. А какие приемущества дает линукс в качестве платформы для СУБД?
Стабильность... И ещё раз стабильность!
Миф. Микрософт - не злодеи, чтобы имея деньги и платя хорошие зарплаты программистам делать продукты хуже чем разбросанное по миру коммунити, денег не получающее.

Win95 был тактический продукт для захвата рынка. В нем были допущены недопустимые компромиссы, и как следствие она была нестабильной. Если бы они делали концептуально выдержанный продукт, то скорее всего проиграли бы. Таковы законы рынка... Победителей не судят.

Я видел много серверов, много месяцев подряд безотказно работающих под winNT/2000.
2B OR NOT(2B) = FF
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 апр 2004, 14:55

Я видел много серверов, много месяцев подряд безотказно работающих под winNT/2000.
До появления приснопамятного Slammer (aka Helkern, aka Sapphire) я тоже таки видел. Однако ещё за год до этого, а именно с появлением CodeRed как-то всем стало понятно, что серваку с NT/2K нужно приставлять специалиста по безопасности, который вряд ли стоит дешевле юниксового админа.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

27 апр 2004, 15:30

AiK писал(а): До появления приснопамятного Slammer (aka Helkern, aka Sapphire) я тоже таки видел. Однако ещё за год до этого, а именно с появлением CodeRed как-то всем стало понятно, что серваку с NT/2K нужно приставлять специалиста по безопасности, который вряд ли стоит дешевле юниксового админа.
В уникс-мире таких историй было не меньше.
В общем, сильный конкурент виндам нужен.
Но:
1) Хотелось бы концептуально-выдержанную ОС. В униксах по-моему так и не договорились о едином синтаксисе у конфигов. О менее прозаических вещах и мечтать не стоит.
2) Лично себе я это не поставлю.
2B OR NOT(2B) = FF
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

28 апр 2004, 01:04

Это опять я.... :(
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Ответить