Где лучше учится?

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

rum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Контактная информация:

07 дек 2006, 13:46

а сколько програмист примерно получает?
просто спрашиваю, для получениястимула, а тоиз-завыч.мата могу вылететь.
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

07 дек 2006, 14:13

rum писал(а):а сколько програмист примерно получает?
просто спрашиваю, для получениястимула, а тоиз-завыч.мата могу вылететь.
Есть же раздел вакансий в этом форуме.
2B OR NOT(2B) = FF
Аватара пользователя
Nikoshka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2006, 05:24

07 дек 2006, 17:49

>>>потому что по ней дручат во все щели больше чем по програмирования раз так в 10.

Это точно, я боюсь представить, что в москве творится в самых престижных вузах....
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

07 дек 2006, 18:00

&quot писал(а):>>>потому что по ней дручат во все щели больше чем по програмирования раз так в 10.

Это точно, я боюсь представить, что в москве творится в самых престижных вузах....
Ксюша Собчак учицо - и успешно вроде.
2B OR NOT(2B) = FF
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

08 дек 2006, 12:16

Absurd писал(а):Ксюша Собчак учицо - и успешно вроде.
Жжошь, падонак! Спасибо, поржал...

По теме топика. На предыдущей работе со мной работали бывший адвокат - ныне программист, бывший биолог - программист и начальник-программист без высшего образования. Амбиций - куча, мёртвых проектов - ещё больше. Единственный более-менее толковый человек - это биологиня, у которой специализация очень узкая - Oracle Forms ( а остальное не знаю, и знать не хочу ), но дело своё она добре знает (c).

Очень забавно смотреть, как человек отлаживает в вижуалке прогу и тупо смотрит на raw double в памяти, не зная, что это такое.

Imho, оптимально для программирования - это прикладная математика, если нету установки на программирование системное.
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Негодяйка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:11

29 дек 2008, 16:43

КПИ, ю-хууу!)
Аватара пользователя
WinMain
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2009, 17:11

Да уж. Это ещё Крылов в одной своей басне писал: "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...".
А с другой стороны, я ведь тоже когда-то до программирования работал электриком на большегрузных самосвалах. Главное, чтобы желание было и интерес, а остальному сам научишься.
kr3gg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:03

21 янв 2009, 16:08

Я в бауманку сейчас поступаю, там и техническим делам и программировать научат, и выпускники востребованы везде. Только к поступлению заранее нужно готовится=) да и учится тяжело.
Аватара пользователя
WinMain
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 янв 2009, 16:52

Особо не обольщайся, что кто-то тебя где-то чему-то научит. Пока сам не приложишь к этому соответствующие усилия и не затратишь кучу времени, серьёзного результата не добьёшься. Сам посуди, в нормальных компаниях зарплата квалифицированного программиста в 2-3 раза выше, чем у преподавателя по программированию в каком-нибудь ВУЗе. Возникает вопрос: а что мешает преподавателю ВУЗа пойти работать программистом в нормальную фирму на более высокую зарплату? А всё просто - его туда не берут, потому что его знаний недостаточно для работы на соответствующей должности. Вот и думай, чему тебя сможет научить такой преподаватель.
Student1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:22

21 янв 2009, 18:46

в Перми достойное заведение я там хочу получить свое 3 образование правдо не по программированию а по специальности "защита сетей коммуникаций" вот только незнаю есть ли там эта специальность по "заочке"? кто что знает по этому поводу?
Ответить