Флуд. Легализация ПО в моей конторе. Эпизод 1.

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

17 фев 2007, 10:42

AiK я на себя работаю, но вот все равно не желаю тратить бабло на всякую дрянь..
И с твоим набором пионера ну ни как не совпадает мой, мне нужон Photoshop ($1.5k) flash($800) 3DMAX (хз сколько стоит- где-то $3500) Delphi ($1к).. Ужо бмв..
И к тому же стоит квартирный вопрос, ты тоже живешь в Питере должен знать сколько нужно вкалывать дабы себе чего купить, так что не до жиру..
Аватара пользователя
SergeyS
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Откуда: Хакасия, Абакан
Контактная информация:

18 фев 2007, 14:22

Все в какой-то мере правы. А бесит меня наверно не политика MS (чего только стоит выпуск их Express студий, практически все дыры в программировании затыкают), а отсутствие быстрых альтернатив. Сидим мы на WinXP и никуда уже не денешься. Переход на другую систему себе дороже выйдет. О лицензировании нужно думать было в самом начале компьютеризации работы. Теперь уже поздно метаться.
Да и я сам хорош: OpenOffice, FreeBSD... а как поставил, попробовал, так печально стало, с такой тоской на WinXP и Office2007 посмотрел :)
Домой я ничего себе лицензионного покупать не буду (Абакан не Питер и не Москва, средняя зарплата по городу 10 т.р.) а компьютера у меня 2 - один мой другой жены :) . Один товарищ с работы (левша доморощенная) на свой винт пиропатрон присобачил на случай проверки :)
Домой ко мне пойдут только в случае я кому-нибудь дорогу перебегу.

Кстати, мало-помалу подсчитали приблизительно во что выльется организации закупка легального софта, вышло почти 2.5 млн.
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

20 фев 2007, 18:58

Duncon, возьми Blender, Gimp и Kylix и будет тебе счастье....
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

21 фев 2007, 11:15

За наводку спасибо, но Kylix для *nix, так что TurboDelphi..
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

24 фев 2007, 18:51

SergeyS писал(а):Есть одна дырка оставленная borland'ом, компоненты добавлять можно, но только в пользовательскую библиотеку :) , а это значит что фриварные компоненты добавлять можно

Добрался до данной темы, подкинь инфы про данную возможность установки, гугление результата не дало..
Аватара пользователя
SergeyS
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Откуда: Хакасия, Абакан
Контактная информация:

26 фев 2007, 06:22

Есть пользовательский package - dclusr.dpk в него компоненты добавлять можно (выявлено методом "тыка"). Если есть исходники компонент (как например SynEdit), то можно извратиться и добавить их все в dclusr.dpk и все будет ОК.
Но borland выпустил заплатку, которая затыкает эту дыру а уж ставить или нет заплатку это личное дело каждого :)

И вообще я не понимаю политики borland - выпустили Turbo C# который не позволяет подключать дополнительные модули, хотя Microsoft C# Express данного ограничения не имеет и ничем другим не уступает борландовской продукции. Зачем создавать изначально проигрышный продукт?
alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 22:29
Откуда: Hamburg

26 фев 2007, 13:04

SergeyS, а нaдo Baм SQL Server 2005? Ecть жe SQL Server Express.
-------------
Лень - двигатель прогресса!
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

26 фев 2007, 14:10

alexx, а позволяет ли Express создавать коммерческий софт? по-моему, нет.
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Аватара пользователя
SergeyS
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Откуда: Хакасия, Абакан
Контактная информация:

26 фев 2007, 14:17

&quot писал(а):а нaдo Baм SQL Server 2005? Ecть жe SQL Server Express
SQL Server Express имеет ограничение 5 подключений. У нас около 90 подключений
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

26 фев 2007, 14:30

SergeyS писал(а):SQL Server Express имеет ограничение 5 подключений. У нас около 90 подключений
Можно сделать аппликейшен-сервер и гонять все через вебсервисы. Правда, переделывать все - это маленький перкеле.
2B OR NOT(2B) = FF
Ответить