Не могу запустить эмулятор Андроида на Windows 7

Модератор: Absurd

Ответить
Danila7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:55

26 авг 2016, 17:58

Здравствуйте всем!
Исходные данные:
Комп с Windows 7 (Intel Celeron, 2 Гб ОЗУ). Версия Java - 1.8.0_20.
В переменных среды (системные переменные) в Path стоит путь до Java (C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_05\bin).

Установлен Android SDK (Android 7.0, API 24 и Android 4.4.2, API 19)
В пользовательской переменной Windows стоит ANDROID_SDK_HOME (C:\Users\User\.android).

Запускаю Android Virtual Device (AVD) Manager, создаю новое виртуальное устройство. Запускаю его, пару минут висит окно

Android Emulator и всё. Эмулятор просто не появляется.
В чем может быть проблема?

Скриншоты прикладываю. Спасибо заранее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arvalon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:48
Контактная информация:

02 дек 2016, 14:21

Не слабовата ли машина (Celeron + 2 Гб ОЗУ) для разработки среды разработки и эмулятора? Эмулятор очень ресурсоёмкая вещь, и это не считая той части ресурсов что было потрачено на саму ОС и среду разработки. Сколько свободной ОЗУ остаётся после запуска Android Studio?
В журналах System и Application в Windows есть какие-нибудь сообщения/ошибки от Android Studio и эмулятора?
IvanSidorov
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

06 июл 2017, 11:34

Добрый день.

Может вам стоит попробовать другие эмуляторы? Например nox app player, leapdroid, bluestacks

С уважением,
Intechcore
evgeniy.sinitsin.89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 19:18

26 сен 2017, 11:24

Капец..у вас ОЗУ 2гб..такого объема оперативной памяти не хватит даже для нормальной работы Андроид Студио..у меня 6 гб и то хватает в притык..думаю это основная проблема. И еще всегда обновляйте все ПО до последней версии.
Ответить