Нужна помощь по импорту данных из Access'а на MS SQL и обратно с помощью запросов!!!

SQL во всех проявлениях - от ANSI-92 до TSQL.

Модераторы: Yurich, Absurd

Ответить
riksking
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:25

12 янв 2010, 21:48

Привет всем!!!

Недавно сталкнулся с проблемой.
Я занимаюсь обработкой БД, а также автоматизацией обработки. Чаще всего БД приходят в формате данных Access. Но возможностей для работы с БД, конечно, больше в MS SQL. Я имею ввиду Transact-SQL.
Так вот по мимо автоматизации обработки бд на MS SQL хотелось бы и импорт БД сделать "автоматическим". Т.е. не надо будет перед запуском какой-либо процедуры на MS SQL предварительно ее туду импортировать в ручную.

Я изучил этот вопрос, но наверное не очень хорошо, так как ничего не получилось, поэтому пишу здесь!!

Пытался с помощью "линксервера" реализовать и с помощью "BULK", но к сожалению ничего не получилось.
Не получилось по следующей причине: везде необходим Jet 4.0 для связи с Access'ом, а я не могу найти этот модуль на 64-битный MS SQL.

Есть ли другие способы решить данную проблему, или возможно есть подобный Jet 4.0 модуль на 64-битную систему???
Teslenko_EA
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:37
Откуда: Сургут
Контактная информация:

29 июн 2010, 20:32

Здравствуйте riksking.
без поисков драйвера"на 64-битный MS SQL", создайте источник ODBC, указывайте его в качестве поставщика и Ваша "проблема" будет решена.
(если Вы её ещё не решили, судя по дате сообщения ;) )
Евгений.
Ответить