Многофакторный анализ

Установка и настройка операционных систем и ПО
larasoft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:42

05 июн 2006, 14:50

Вспомнил. Я отсюда брошюрку качал.
http://www.allmath.ru/appliedmath/infom ... fomath.htm


Можно перезалить плизз, а то ссылки нерабочие :(
Mihij
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

05 июн 2006, 22:28

Можно перезалить плизз, а то ссылки нерабочие
Видно ссылка умерла недавно. Перед тем как опубликовать , я ее проверил.
larasoft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:42

05 июн 2006, 22:52

Если есть у вас файлы, то может выложите где-нить? Или на мыло Larasoft@mail.ru Очень нужно плизз
Mihij
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

08 июн 2006, 23:29

затем нажимаю summary и он пишет что-то типа дизайн содержит пропущенные ячейки и далее нажимаю ок и все пусто Что это может быть?
Трудно сказать, так на слух. Но очень часто причинами становяться две ошибки.
1. Неправильная группировка
2. Не тот тип данных.
Статистика очень придирчива к разделителю. Если установлен в качесве него точка, то она уже не понимает запятую и наоборот. А вообще многофакторный анализ описан в хелпе, даже с примером. Почему-то в пиратских версиях хелп пару раз встречался беднее, чем на лицензионке.

Кстати, попробуйте задать вопрос на сайте производителя. Меня как-то это выручило.
nana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2006, 22:32
Откуда: г. Харьков, Украина
Контактная информация:

20 июн 2006, 22:02

Mihij, подскажите пожалуйста, как в STATISTICA построить динамическую модель, не могу найти задачу, в которой строится тренд
Mihij
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

01 июл 2006, 01:38

Боюсь соврать, но тренды мне в статисике не встречались. И вроде в том виде, что есть в Экселе -отсутвуют.
Mihij
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

03 июл 2006, 21:53

Век живи, век учись.
Меня стали терзать смутные сомнения, не может не быть такой полезной вещи как тред в таком навороченном пакете как Статисика. Оказалось они есть. Только не втакой форме как в Эксели или СПСС.
Тренды есть в анализе временных рядов. Особо сам не капался, но надо двигаться по пути Statistics-> AdvacedLinear/NenlinearModels-> Time Series/ Forecasting
Откроется окно, где будет предложены всевозможные модели и модули. В принципе разобраться можно. Я за выходные кое-что понял.

Для лучшего понимания лучше почитать книжку. Из всего что удалось нарыть, наиболее понятно и доступно в

"Прогнозирование в Системе STATISTICA в windows"/ В.П. Боровиков Г.И. Ивченко. Изд. Финансы м статистика.

В книге и прмеры с трендами и кратенько теория. Но теория уж очень сжата, поэтому кажется тежеловесной.
helen25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 22:14

29 янв 2015, 22:28

Добрый вечер! При выполнении дисперсионного анализа в statistica 10.0 с одной зависимой переменной и 3 факторами программа выдает сообщение : "The current disign contains missing cells, and is incomplete; some or even all efects may not be estimable; see on-line documentation for available options for analyzing incomplete design". С двухфакторным анализом проблем не возникло, добавила третий фактор - ничего не получается! Все ячейки заполнены, и что это за он-лайн справка: конкретно где и что искать. В чем может быть причина? Спасибо за помощь!
Ashgor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:07

30 авг 2015, 21:09

helen25 писал(а):Добрый вечер! При выполнении дисперсионного анализа в statistica 10.0 с одной зависимой переменной и 3 факторами программа выдает сообщение : "The current disign contains missing cells, and is incomplete; some or even all efects may not be estimable; see on-line documentation for available options for analyzing incomplete design". С двухфакторным анализом проблем не возникло, добавила третий фактор - ничего не получается! Все ячейки заполнены, и что это за он-лайн справка: конкретно где и что искать. В чем может быть причина? Спасибо за помощь!
Аналогичная проблема и ни как не могу найти решения. Может кто-то сможет подсказать в чем все же проблема, буду очень благодарен!
Ответить