invalid or damaged bootable partition

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
Димитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 22:14

07 сен 2008, 22:20

invalid or damaged bootable partition
Подскажите пожалуйста что это за ошибка, чем она вызвона, можна ли исправить эту ошибку или придется переустанавливать систему?
Аватара пользователя
demon416
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:03
Откуда: kirovskoe

08 сен 2008, 09:13

пиши в аську 498179681
ака хинт: коментируйте код, самим же легче будет разобраться ;)
Gregul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:04

29 июл 2009, 17:25

Аналогичная проблема. Решил ее ?
Подскажи, как.
Димитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 22:14

05 авг 2009, 21:54

Неа. Винт вообще стал издавать посторонний шум, тем более он и так старый был, разобрали посмотреть внутренности да выкинули. Не жалко было. Хотя интересовался, сказали что проблема решаема. Но подробностей не стал спрашивать.
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 ноя 2012, 11:59

Тема хоть и старая, но, оказывается, актуальная. Варианты решений.
1) Если подключали новые жёсткие диски, то необходимо в BOIS проверить, что загрузка выполняется со старого диска
2) Если есть установочный CD/DVD диск для Windows 2000/XP/2003, то стартуем с него и выбираем пункт Recovery Console, а затем в командной строке выполняем команды fixboot и fixmbr
3) Если есть установочный DVD диск для Windows Vista/7, то стартуем с него и выбираем пункт Восстановление системы, далее пробуем для начала автоматически восстановится с помощью пункта меню Восстановление запуска, а если не удалось, то выбираем пункт Командная строка и в ней выполняем bootrec /FixMbr и bootrec /FixBoot- что восстановит MBR и загрузочный сектор на системном диске.
4) Если диска нет, но есть волшебная загрузочная флешка или возможность запихать диск в другой компьютер, то скачиваем бесплатную утилитку MBRFix и выполняем в командной строке с правами администратора примерно такую команду: MbrFix /drive 0 fixmbr /win7

Утилитка совместима со всей линейкой Windows на платформе NT, конкретная версия указывается параметром.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Vovka1234321
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:07

26 сен 2013, 12:47

Всем привет!
Народ, выручайте. У меня такая же проблема. Комп выдает такую же ошибку при загрузке, сразу после возможности зайти в биос.
История: Первый раз погуглил и сделал вывод, что умер винчестер. Купил новый винт установил винду и все заработало хорошо. После установки нового винта я подключил старый и заходя с системы на новом винте нормально юзал старый ШДДр(форматнул его предварительно)

В общем система с 2 винчестерами заработала и все было тип-топ. Делаю вывод, что эта ошибка возникала не по причине сломанного винчестера.

Компьютер у меня для игрушек, тут стоит Аваст антивирус-фришка, боты для игр.
Рабочий комп и домашний связаны между собой Яндекс диском и иногда удаленным доступом к рабочему столу. На работе комп сломался из-за вируса, дома я.диск никак не может синхронизировать часть файлов.

Сегодня утром включаю комп а он снова выдает эту же ошибку.
Я запустил установочный диск и попробовал восстановить систему всеми способами что предлагает у.диск.
Результат таков:
- он находит ошибку, исправляет и при перезагрузке опять 25...
- я форматнул все винты и снес все логические диски. Загружаю винду с диска, винда копирует времен. файлы, дело доходит до перезагрузки и снова облом (Инвалид ор ДБП)...
- я отключил новый винчестер полностью форматнул старый, снес все лог диски, создал новые и ставлю винду... опять 25.
- ПРобовал из командной строки, вызваной из меню востановления системына уст.диске с виндой, вводить bootrec /FixMbr и bootrec /FixBoot. Систем аписала - команда выполнена или запрос обработан... короче она выполнила ети команды и все было нормально. ТОлько результата после этого не было.


- на айпод как флешку скинул MBRFix и сейчас буду искать как запустить эту прогу и командной строки, которую вызову из меня востановления системы, которое можно запустить из установочного диска винды.

у Меня винда 7 раньше 2 года работала нормально и не на одной машине....

Народ, прошу прощения за грамматические ошибки, пишу с нет бука, текста много времени мало и ужасно неудобно...
Спасибо за любую помощь!


up. Стояла 32х разрядная виндовс7
устанавливал и востанавливал заново 64х в7.
сейчас устанавливаю 32х в7
с айпода MBRFix запустить не получилось

up2
Переустанвоил винду. в7 32х
установилась нормально, сама проверила память загрузки и ошибок не нашла. в7 запускается с диском, без диска выдает ошибку.
что это? вирус? какими утилитами можно проверить систему на наличие вируса без установленой винды, с установленой виндой без дров на компе ?

Проблему решил:
На компе был вирус. Загрузил касперский старт диск10 http://www.kaspersky.ru/virusscanner. Записал каспера на болванку и запустился с болванки на не рабочем компе. Прорама сканировала комп полностью все диски и носители, нашла заразу и удалила ее. Вынял диск, перезагрузил комп. Вывод: "покупайте дети изоленту(антивирус)"

п.с. пока я до этого додумался я форматнул все винты, удалил очень важную инфу и кучу полезного софта.


Если кто то еще столкнется с такой проблемой советую сделать следующее:
- Запустить комп с загрузочным диском той винды которая у вас установлена и проверить все доступные способы восстановления системы. Если не помогло.
- Записать http://www.kaspersky.ru/virusscanner на болванку и запустить компьютер с этой болванки. Сканировать все винчестеры и сторонние носители и папки на наличие вредоносного ПО и удалить всю нечисть. Если не помогло.

Что точно не помогло мне: дефрагментация дисков, форматирование дисков и винчестера, переустановка винды.

п.с. надеюсь больше я с этой проблемой не столкнусь и дописывать и читать эту тему не придется...
Ответить