Проблемы с системой. Помогите!!!

Установка и настройка операционных систем и ПО
T_S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:23

20 мар 2009, 08:25

Здравствуйте. Вечером комп себя забавно повёл. После включения и входа в пользователя позагружался где-то с минуту и встал. На команды не отвечает. Выключить удалось только путём жёсткого отключения питания. Сегодня утром загрузился, но при этом не работает "Справка и поддержка" (вообще не открывается), "Учётные записи пользователей" и "Поиск" (пустые окна). Хелп ми плиз кто-нибудь!!!
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 мар 2009, 10:07

Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
T_S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:23

20 мар 2009, 12:01

Вообще антивир стоит и молчит. Сиситему всю просканировала.
Albor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 13:34
Откуда: Днепропетровск

20 мар 2009, 14:39

Электрики говорят, что неисправность бывает двух типов: есть контакт там, где его не должно быть и нет контакта там, где он нужен :) . Здесь примерно то-же. Если вирусов нет, то проверяем винчестер, блок питания, состояние материнки и т.д. Причин может быть много и сказать однозначно нельзя.
T_S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:23

21 мар 2009, 02:32

А если в системе, то пиндык? Заново ставить? Мне просто это жуть как болезненно: куча нужных программ с многолетними настройками. Всё, что нажито непосильным трудом...
Albor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 13:34
Откуда: Днепропетровск

21 мар 2009, 07:13

А что делать? На всю жизнь не запасёшся. К переустановке системы надо быть всегда готовым.
PS Анекдот на эту тему: Программист работает за компом, стук в дверь
- Кто там?
- Смерть.
- Обожди минутку, осталось несколько строк кода.
- Да я не за тобой. Я за твоим винчестером.
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

21 мар 2009, 09:38

Надо полностью настроенную и чистую систему бекапить, чтобы потом случись что страшное, за пару минут все восстановить с бекапа, а не устанавливать и настраивать все заново.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
T_S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:23

24 мар 2009, 11:05

Бекапить? Шо енто?
И ещё... Как снести Касперский? Он стоял у меня хз скока лет назад. Вродь удалялся намана. А ща пытаюсь поставить, а он глаголит, мол надо снести прежде чем ставить. Вот.

---------- Post added at 11:05 ---------- Previous post was Вчера at 22:18 ----------

Ещё. Как можно не переставляя систему совсем восстановить её? Т.е. есть ли возможность такой же системой заляпать дырочки и исправить косяки?
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

24 мар 2009, 11:13

Бекапить систему = создавать образ выбранных папок или раздела целиком в один единый файл. Для этого годится acronis толи bootimage толи trueimage, не суть, таких прог много. И вот когда что то не устраивает в системе, мы из этого файла восстанавливаем все как было раньше. Ест-но все делается еще до загрузки ОС загрузчиком, предоставляемым разработчиком данного ПО и не занимает больше 2 минут. Таким образом избавляем себя от переустановки ос и всех прилегающих программ, экономим время, нервы и все такое.
Заляпать дырочки в теории можно, если их немного, но нахрен нужно. Думаете вы умнее команды программистов Microsoft? ))) если даже они сами порой не знают как вся эта груда кода функционирует.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
T_S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:23

24 мар 2009, 13:18

Ну так заляпывать и я не способна ))) Блин. Вот и чё делать? Бекапить - уже видно поздняк. Всю систему переставлять - жутко. Куча прог слетит. Какие-то из них стоЯт на халяву и больше не поставят, а другая чать со всеми моими личными настройками, которыми я на жизняку зарабатываю. :( ( Грустно так. Вот шо делать?
Ответить