Заставка при загрузке Win XP

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
ira476
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:19

07 окт 2010, 00:05

В купленном ноуте перед загрузкой появляется жуткая картинка - как её убрать.Помогите, пожалуйста, но т.к. я в этом ничего не понимаю, проинструктируйте на человеческом языке и подробно.Заранее благодарю.Эта картинка меня травмирует - паук противный.Имеется в виду boot, а не logon screen.
kostfill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:15

01 янв 2011, 01:39

как правило отключение этой картинки находится в BIOS но не всегда.
gennadiy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:20

10 мар 2011, 11:27

А посмотреть в гугле никак?
Вводите как изменить заставку и все.
Предыдущий пост дело говорить, юзай БИОС.
podchasov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 03:32

28 янв 2013, 01:05

ira476 писал(а):В купленном ноуте перед загрузкой появляется жуткая картинка - как её убрать.Помогите, пожалуйста, но т.к. я в этом ничего не понимаю, проинструктируйте на человеческом языке и подробно.Заранее благодарю.Эта картинка меня травмирует - паук противный.Имеется в виду boot, а не logon screen.

Важно Этот раздел, метод или задача содержит действия, о том, как внести изменения в реестр. Однако при неправильном изменении реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому точно выполняйте следующие действия. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра перед внесением изменений. Затем при возникновении неполадок можно восстановить реестр. Для дополнительных сведений о способах создания резервной копии и восстановлении реестра щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:
322756 Как провести резервное копирование и восстановление реестра Windows
Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
В поле Открыть введите regedt32 и нажмите кнопку ОК.
В окне редактора реестра найдите следующий раздел реестра:
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop
В правой области дважды щелкните SCRNSAVE.EXE.
В диалоговом окне Изменение строкового параметра в поле Значениеукажите имя заставки и нажмите кнопку OK. Например, для использования заставки Mystify в качестве заставки входа введите ssmyst.scr.

Важно: убедитесь, что правильно указать путь к экранной заставки. Если заставка находится в папке % SystemRoot%\System32, явный путь не является обязательным.
Чтобы закрыть окно редактора реестра, в меню Файл выберите команду Выход.
Экранная заставка изменяется на указанную вами.
Ответить