Смена языка dll при перемещении, копировании и.т.д.

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
Apokal
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:02

12 окт 2010, 12:03

Добрый день всем!

Работая с Windows 7 был замечен интересный факт: система меняет в свойствах dll значение параметра "Язык" при перемещении или копировании в "не родной каталог". Поясню детальней на примере: Мне необходимо считать Message Tables из, допустим, netevent.dll, которая находится в Windows\system32\. Имею я специальную программку которая умеет читать и русские и англ таблицы с сообщениями. Так вот, запуская эту программку в каталоге system32, я получал верный результат, то бишь, получал как русские так и английские Message Tables, но стоило переместить netevent.dll в папку, допустим, C:\Test, то в итоге получал только английские Message Tables. иcследуя свойства dll, было замечено что в system32 значение параметра "Язык" было "Русский", при перемещении в папку C:\Test, значение сменилось на "Английский". Насколько я помню, язык файла всегда был прерогативой самого файла, система никогда не меняла его. Поиски в интернете ничего не дали. Интересует Ваше мнение по поводу этого, то бишь баг ли это или так надо? потому что это маразм какой то выходит. (Windows русский, установлен в C :)
For Those Who About The Rock We Salute You!!!
Ответить