Проблема надстройки поиска в Internet Explorer

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
jaroslav
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:25

17 апр 2014, 17:50

Здравствуйте! Прошу помощи в решении проблемы, возникшей после обновления Internet Explorer c 6 на 8 (Система Win XP Proffesional SPack 3).
После запуска IE8 на экране появляется окно «Internet Explorer-поставщик поиска по умолчанию» с предупреждением из трех фраз:

1) Программа на компьютере нарушила настройку поставщика поиска по умолчанию для Internet Explorer.
2) Internet Explorer восстановил настройку исходного поставщика поиска, Live Search (search.live.com).
3) Internet Explorer откроет окно параметров поиска, в котором можно изменить эту настройку или установить других поставщиков поиска.

После это окно исчезает и появляется окно «Надстройки» (т. е. просмотр и управление надстройками Internet Explorer) c активным пунктом «Службы поиска».
И чтобы я потом не делал: просто закрывал окно, переназначал службу поиска по умолчанию, ставил и снимал галки на «Блокировать предложение…» - при последующем запуске IE ситуация повторяется. Сначала окно с предупреждением, а потом окно надстроек.
По форумам и иным местам в нэте поискал, но подходящего совета по решению проблемы не нашел, хотя сообщения о подобных случаях там встречались.

И еще. Очень часто не работает в ІЕ поиск через комбинацию Ctrl+F. Может это связано с предыдущим вопросом?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

17 апр 2014, 18:41

Макрософт, такой майкрософт.. Совет только один - поставьте мозиллу фаерфокс..
[syntax=Delphi] [/syntax]
jaroslav
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:25

18 апр 2014, 10:08

у меня стоит Мозилла.

В IE у меня есть одна программа, в которой я работаю и в которой часто не работает поиск через комбинацию Ctrl+F. Думаю, может это связано с надстройками поиска?
Ответить