NTLDR is missing что делать?

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
крис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:05

09 янв 2011, 14:28

просто я поставила диск с виндой но как теперь переустанавливать или копировать из них файлы я не знаю а точнее не умею
laguna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 07:04

01 мар 2011, 07:07

всем привет!
подскажите, пожалуйста, кто-нить... у меня ноут, Фуджитсу Сименс. при включении появляется надпись
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart
нажимаю на рестарт, и та же фигня.... отнесла комп к коллеге, но он даже в биос не смог зайти.... я по-разному пыталась, и Esc, и del, и разные F1, F2 F10 F12 F8 и CTRL+F2 не заходит в БИОС. нажала CTRL+ALT+DEL и пока он думал нажала и держала Esc, появился экран состояния системы (наверно), и там среди всего прочего написано system BIOS shadowed, video BIOS shadowed.... может кто подскажет, что делать... есть ли вообще возможность реанимировать мой ноут?.....
всем заранее спасибо......
Super678
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:07

20 мар 2011, 11:17

Таже ошибка как и у всех ,но у я еще тот нуб - скачал акроник диск все шло как по маслу но вот я с тупанул вместо логического разделения я выбрал активное разделение дисков и теперь выдается ошибка
Что делать?
Ps
Ноутбук новый ни разу не переустанавливал винду, что то не получается переустановить после ошибки а мож я делаю что то не так .

Прошу прощения за ошибки.
Prostopasha
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:08

04 мар 2013, 16:19

По адресу http://zamzam.by/post331.htm можно посмотреть видео, как решается данная проблемма
lan1011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:52

03 сен 2013, 12:14

Возникла такая проблема. Отформатировал новый диск на новом комп Акронисом. Создал два раздела, один из них активный. После перезагрузки, комп выдал такое сообщение. "NTLDR missing" и отказался грузится. Забрал диск домой, подключил до своего компа (Windows7). Картинка такая. Если диск подключен на любое место в системе, свободное или взамен любого другого диска, то при старте появляется это сообщение. Пробовал устанавливать загрузку с CD и с Flash, но сразу после вывода надписи "boot from CD"(в случае загрузки с СД или цепь точек в случае загрузки с флэшки) появляется "NTLDR missing" и опять "теже яйца но только в профиль". Какт мне удалить разделы на диске?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

03 сен 2013, 13:05

Акронисом и удалить..
[syntax=Delphi] [/syntax]
airyashov
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:31

03 сен 2013, 14:46

А зачем удалять, естественно на новом диске нет загрузчика в активном разделе, а комп пытается с него загрузиться.
Пишите что вы хотите сделать?
icq:3(один)7748666
mail:airyashov( а)inbox.ru
lan1011
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:52

04 сен 2013, 09:36

Все оказалось проще.
Порлетел CD диск. Записал новую болванку и все сделал. Как оказалось, на моем компе FlashUSB опрашивается только если на HDD отсутствует активный раздел. Если активный раздел есть(а он был) установки биоса по загрузке с USB почему-то игнорируются. Поэтому сразу после попытки загрузки с CD, делалась попытка загрузки с HDD с появлением ошибки "ntldr missing" игнорируя наличие флэшки(хотя в биосе стояла загрузка 1.CD-DVD,2.USB-HDD.3.disable...) После удаления активного раздела, сразу появилась загрузка с USB.
Ответить