NTLDR is missing что делать?

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
RoGeR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:26

31 июл 2009, 14:47

...Duncon... помоги пожадуста я немогу установить винду на бук я жесткий отформатировал и немогу запустить загрузочный с виндой пишет 'NTLDR is missing'' незнаю че делать????
Martyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:53

31 июл 2009, 16:19

Помогите плиз!!! У меня такая ситуация, я поменял ос на висту и у меня остались на диске программы и игры и они не запускаются, можно ли их запустить на висте бес их повторной установки? зарание спасибо
adam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:13

10 авг 2009, 14:24

Sitalin писал(а):Приобрел недавно ноутбук Satellite A355D-S6921 от Toshiba, естественно с ОС Vista, попытался заменить на ХР: отформатировал жесткий диск в NTFS, установил диск с ХР, началось копирование файлов...., после чего, происходит перезагрузка и установка ОС уже с винта. Но!!!, после перезагрузки, выскакивает выше упомянутое сообщение: NTLDR is missing, что делать? Помогите разобраться пожалуйста :(
ты уже нашел драйвера или нет ?
kolex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:54

22 сен 2009, 22:13

Доброго вечера! Ну я совсем уже отчаялся... Пытаюсь на ноут msi wind u100 винду поставить (привода нет). Скачал несколько iso образов разных винд, создавал несколько раз загрузочную флешку с помощью UltraISO 9, но ни одна из них не ставится:
после того, как начинает грузиться с флешки во всех случаях выдает сообщение "INF-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18. Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавише для выхода."
Вот так, не понимаю что делать... помогите, плизз))
adam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:13

22 сен 2009, 23:00

kolex писал(а):Доброго вечера! Ну я совсем уже отчаялся... Пытаюсь на ноут msi wind u100 винду поставить (привода нет). Скачал несколько iso образов разных винд, создавал несколько раз загрузочную флешку с помощью UltraISO 9, но ни одна из них не ставится:
после того, как начинает грузиться с флешки во всех случаях выдает сообщение "INF-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18. Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавише для выхода."
Вот так, не понимаю что делать... помогите, плизз))
добрый вечер !!! это может означать лишь одно что у тебя он стартует не с флешки ..!!!
kolex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:54

22 сен 2009, 23:16

adam писал(а):добрый вечер !!! это может означать лишь одно что у тебя он стартует не с флешки ..!!!
Но по всем признакам стартует именно с флешки:

1 в биосе стоит first boot from USB Harddisk
2 при старте флешка "загорается" и на экране появляется строчка уверяющая о том, что загрузка идет и менно с USB... , а только потом это сообщение
INF-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18. Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавише для выхода.
adam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:13

22 сен 2009, 23:21

kolex писал(а):Но по всем признакам стартует именно с флешки:

1 в биосе стоит first boot from USB Harddisk
2 при старте флешка "загорается" и на экране появляется строчка уверяющая о том, что загрузка идет и менно с USB... , а только потом это сообщение
не много не правильно написал ., да стартует с флешки , но потом запускаеться с твоей системы ., короче когда ты вставил флешку и пошла строка уверяющая тебя о том что загрузка идет именно с узб вот в этот момент попробуй нажать любую клавишу на клавиатуре !!!
kolex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:54

22 сен 2009, 23:37

adam писал(а):не много не правильно написал ., да стартует с флешки , но потом запускаеться с твоей системы ., короче когда ты вставил флешку и пошла строка уверяющая тебя о том что загрузка идет именно с узб вот в этот момент попробуй нажать любую клавишу на клавиатуре !!!
неа, не слушается, блин))) все тоже...
adam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:13

22 сен 2009, 23:44

kolex писал(а):неа, не слушается, блин))) все тоже...
ты всю тему читал тут ., может что в биосе не так стоит
kolex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:54

23 сен 2009, 00:00

adam, спасибо, буду пробовать менять что-нибудть... Только завтра)))
Ответить