NTLDR is missing что делать?

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
missed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:47

26 ноя 2009, 00:54

Добрый день, дело обстоит так, пытался удалить вирус(который просит отослать смс) отключением автозагрузок и служб, после того как нажал и там и там отключить все, перезагрузил и пишет NTLDR... собственно говоря вопрос - это следствие моих действий или всетаки вируса?

Так же есть вопрос по поводу восстановления, в сожалению у меня нету диска с виндой которая была установлена, и я даже не могу сказать какая точно была, если я зайду с загр. диска с другой версией винды у меня получится восстановить?

Жалко просто терять презентацию - результат недельных трудов. Спасибо.
Хрустик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39

15 дек 2009, 23:19

У меня такая же ситуация на win7 HE 64x (license)
после того, как Acronis DDS 10 попытался разбить диск на два.....
теперь надо переустанавливать win???
кстати, и подскажите пожалуйста, как мне, в последующим, на одном ноутбуке, оставить win7 64x и также установить winXP 32x ????
т.к. есть мои рабочие приложения, который под 7 не ставятся.. и 32 разрядные...... может через MS Virtual PC (Virtual Box), если запустить под win7 64x, и установить там winXP 32x - получится???
или как проще реализовать, чтоб на ноуте стояло две системы: win7 64x и winXP 32x...
спасибо))))))))
kolver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:58

16 дек 2009, 07:39

Да-а-а,вопросы поставили форум в глухой тупик...наврядли здесь ответят :(
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

16 дек 2009, 08:57

NTLDR is missing и прочие глупости легко лечаться переустановкой винды - собственно это лекарство от любых проблем.
[syntax=Delphi] [/syntax]
Хрустик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39

16 дек 2009, 12:54

Почему поставили в тупик?????))) :)
badfaeton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:12

17 дек 2009, 17:36

После поимки злобного загрузочного вируса,лечения
и-fixmb,fixboot (Новая основная загрузочная запись сделана)
Но было чавойнто странное, MW XP HE SP2 стоит на С, а запись истошно предлагали сделать на F:\
Принудительно прописал С:\
рестарт и .... как и все наблюдаю NTLDR is missing...
почитав " AIK Re: NTLDR is missing что делать? - 28.03.2009, 19:15 " сношу с лицензионного диска ХР на флеш ntldr и ntdetect.com с друго бука и через VC переношу на С:\(только старые файлы писались с "N" большой на диске ,а эти с маленькой:confused :)
...... и снова NTLDR is missing

ФОРМАТИРОВАТЬ и ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ можно,но много прог которые непереустановлю(любимо-расчетно-старючие))))
ЧЕ ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????????
SeShu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:49

06 янв 2010, 00:54

Уважаемые программисты, помогите пожалуйста.
У меня 3 жестких диска. 1 с виндой, остальные под всякую всячину. Мне потребовалось вынуть 1 свой диск и подключить другой(вообще из другого компьютера), после завершения работы, я вернул свой диск на место, но при включении компьютера надпись
NTLDR is missing. Если этот диск отключить, винда включается. На этом диске винды нет, только файлы разного типа.
Не знаю что делать.
Заранее спасибо.
Lisaizai26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:40

21 янв 2010, 13:52

AiK писал(а):Собственно тема горячая, поэтому коротко повторю решение проблемы:
Вероятнее всего у вас вирус, который уничтожил файлы ntldr и ntdetect.com, которые должны лежать в корневом каталоге диска C:\

Переустанавливать систему не обязательно, можно запустить установочный диск, выбрать опцию восстановление системы (буква R), потом запустить Windows Recovery Console (буква C). Или можно воспользоваться т.н. системной дискеткой. Или загрузочным CD-диском. Цель - попасть в командную оболочку, которая умеет выполнять команду copy.

Если вы воспользовались консолью, в вашем распоряжении есть команда map, которая покажет вам букву CD-дисковода. В противном случае букву можно попытаться вспомнить или подобрать, набрав, например, E:\ и нажав клавишу ввода. Если система не ругается, то вы попали на существующий диск и его содержимое можно посмотреть при помощи команды dir. Больше всего нас интересует папка с названием I386, в которой лежит дистрибутив Windows.

Обнаружив такую папку копируем из неё интересующиеся нас фалы при помощи команд

Код: Выделить всё

[B]copy[/B] E:\i386\ntldr c:\
и
[B]copy [/B]E:\i386\ntdetect.com c:\
после чего можно перегружать компьютер с помощью CTRL-ALT-DEL или клавиши reset :)

ВНИМАНИЕ!!!
Если это не вы из любви к чистому пространству удалили файлы ntldr и ntdetect.com или это точно не далали ваша сестрёнка, мама или любимый кот, потоптавшись по клавиатуре, то обязательно проверьте систему на наличие вирусов! В противном случае вам снова windows сообщит, что у неё ntldr is missing, а вы опять зададитесь извечными вопросами русской интеллигенции: Что делать? и Кто виноват?.

Здравствуйте, скажите а где можнодостать установочный диск?
3JIIOka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:41

15 фев 2010, 11:59

После перезагрузки выскакивает
K8 NPT Data clange... Update New Data to DMI!.....
NTLDR is missing
С загрузочного диска хотел винду снести, но комп перегружается при попытке. Что делать, подскажите.
Hrun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:04

01 апр 2010, 10:18

Здравствуйте. А у меня такое сообщение стало появляться, когда по ошибке я восстановил образ диска С Акронисом на диск D вместо С. Потом снова восстановил образ на С. Все работало. Но на D остались системные файлы и комп.отказывался форматировать диск Д из под винды (писал, что там тоже стоит система). Когда я убил все файлы на Д опцией Акрониса, то опять появилось ntldr is missing. Почему система обращается к диску Д, если система снова стоит на С и как мне отформатить Д? Неужели переставлять систему?
С Уважением, Евгений
Ответить