NTLDR is missing что делать?

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
adam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:13

23 сен 2009, 00:12

kolex писал(а):adam, спасибо, буду пробовать менять что-нибудть... Только завтра)))
да не за что ..! жаль что не помог ., я тоже между прочим не мог зайти тоже скачивал всякие разные загрузочные флешки и диски не как не мог потом нашел диск скачал запустил все ок правда я так и не смог заменить фаел снес систему и все заново установил
grand
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:53

25 сен 2009, 13:00

Duncon писал(а):Загрузочный сектор полетел, переставь винду
пробовал переставить винду,но дальше этой надписи NTLDR is missing press Ctrl+Alt+Delete никуда непопасть,в биосе ставил что бы читал с СD но ничего неменяется,что делать??? :(
GoD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:22
Откуда: Новосибирск

06 окт 2009, 21:06

проблема такая:

есть ноутбук, жесткий диск которого разбит на два. решил переустановить винду с одного диска на другой. переустановил. сделал его активным. все равно вылетает эта ошибка, о которой тут немало слов написано.(забыл сказать, что нет CD-rom, загрузка с флешки для моего ноута тоже невыполнимая задача..зато есть флоппи и установленная на жестком винда) вроде уже понял как исправить, только не могу найти это:
как запустить консоль(восстановления?) с дискеты. Т.е. откуда ее можно скопировать и скинуть на дискету таким образом, чтобы при загрузке с дискеты появилась эта самая консоль.

думая проблема решится, если скинуть NTLDR, boot.ini и NTDETECT.COM на диск с виндоус
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
за ночь случилось так, что отформатировал жесткий, и разбил на две части, с пом. partition magic, теперь не знаю как загрузиться с дискеты так, чтобы распознался usb порт, с которого хочу установить винду.

модель ноутбука - Dell latitude c640.

подскажите пожалуйста, как мне осуществить вышеизложенное.
заранее благодарен.
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

07 окт 2009, 13:06

Ищите образ загрузочной дискеты Win98 + поддержка USB и NTFS. Я такой видел кажется в осле. Потом бутанетесь с дискеты и копирнете папку с установкой на жесткий диск и уже оттуда запустите установку. С флешки очень не рекомендую. И желательно чтобы раздел, на который вы будете ставить был FAT32, потому что некоторые драйверы NTFS под дос неверно назначают права доступа директориям и вы рискуете после установки винды туда не попасть.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
GoD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:22
Откуда: Новосибирск

08 окт 2009, 10:29

загрузился с поддержой usb в dos...
при загрузке видно устройство usb

определился контроллер
...
определилось устройство
...

только дальше выдается такое сообщение
ID=0 ..kingston data travel
#1 ??? read error in partition read
read error in boot record read

#2 ??? read error in partition read
read error in boot record read

#3 ??? read error in partition read
read error in boot record read

#4 ??? read error in partition read
read error in boot record read

после чего 4-ый волков командер не видит флэху(

помогите плз
Flang
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:10
Контактная информация:

20 окт 2009, 18:16

Ребят,у меня такая проблема:
Оставил комп в спящем режиме,потом включил - NTLDR is missing при загрузке винды.Зашел через загрузочный диск в винду,восстановил систему с помощью Acronis*True*Image*Home 11.0 - та же фигня - NTLDR is missing. Есть какой нибудь способ, чтобы убрать это?Говорили про утилиту NTFSDOS.EXE,но я не знаю,как её юзать.Объясните кто нибудь пожалуйста :)
GoD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:22
Откуда: Новосибирск

23 окт 2009, 03:08

Свою проблему давно решил..

to Flang:
почему не грохнуть старую винду и поставить новую? :)
самый простой, тупой и надежный способ ;)
Евгений Вагин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:30

28 окт 2009, 22:13

AiK писал(а):Собственно тема горячая, поэтому коротко повторю решение проблемы:
Вероятнее всего у вас вирус, который уничтожил файлы ntldr и ntdetect.com, которые должны лежать в корневом каталоге диска C:\

Переустанавливать систему не обязательно, можно запустить установочный диск, выбрать опцию восстановление системы (буква R), потом запустить Windows Recovery Console (буква C). Или можно воспользоваться т.н. системной дискеткой. Или загрузочным CD-диском. Цель - попасть в командную оболочку, которая умеет выполнять команду copy.

Если вы воспользовались консолью, в вашем распоряжении есть команда map, которая покажет вам букву CD-дисковода. В противном случае букву можно попытаться вспомнить или подобрать, набрав, например, E:\ и нажав клавишу ввода. Если система не ругается, то вы попали на существующий диск и его содержимое можно посмотреть при помощи команды dir. Больше всего нас интересует папка с названием I386, в которой лежит дистрибутив Windows.

Обнаружив такую папку копируем из неё интересующиеся нас фалы при помощи команд

Код: Выделить всё

[B]copy[/B] E:\i386\ntldr c:\
и
[B]copy [/B]E:\i386\ntdetect.com c:\
после чего можно перегружать компьютер с помощью CTRL-ALT-DEL или клавиши reset :)

ВНИМАНИЕ!!!
Если это не вы из любви к чистому пространству удалили файлы ntldr и ntdetect.com или это точно не далали ваша сестрёнка, мама или любимый кот, потоптавшись по клавиатуре, то обязательно проверьте систему на наличие вирусов! В противном случае вам снова windows сообщит, что у неё ntldr is missing, а вы опять зададитесь извечными вопросами русской интеллигенции: Что делать? и Кто виноват?.
А если версии сборок операционных систем на компьютере и на CD не совпадают?
kolver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:58

21 ноя 2009, 15:13

Я хотел спросить по поводу востановления файлов ntldr и ntdetect.com,метод описанный в 13 посту,когда захожу в консоль система требует ввести пароль,но у меня его некогда не было,что делать в это случае?
lisman4uk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:00

21 ноя 2009, 18:23

ув. админы профи юзеры !!!

изначально была ошибка hal.dll
решил переустановить винд

при попытке установить винд хр на нотебук после определения партишенов и начала форматирования села батарейка
при повторной попытке после "boot from cd" выдаёт :

"INF file txtsetup.sif is corrupt or missing, status 4096
setup cannot continue. press any key to exit."

и так повторяется каждый раз,после замены загр.диска до запроса "boot from cd" выдаёт :

"NTLDR is missing press CTRL+ALT+DEL"

что делать ??? помогите !!!
Ответить