NTLDR is missing что делать?

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
Аватара пользователя
Колядин Максим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:09
Откуда: Seattle, WA
Контактная информация:

04 фев 2007, 16:39

При попытке запустить windows XP выдается сообщение ''NTLDR is missing'' и просьбо перезагрузить компьютер. Что делать?
Программист - это человек, который решает способом, который вы не понимаете, проблемы, о которых вы даже не подозревали...
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

04 фев 2007, 22:36

Загрузочный сектор полетел, переставь винду
Аватара пользователя
Колядин Максим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:09
Откуда: Seattle, WA
Контактная информация:

05 фев 2007, 00:29

Блин, только что переустанавливал... Жаль... Ну где-то в папке Виндоус я видел файл, с именем Ntldr.* . Несколько файлов, включая этот участвуют в загрузке Виндоус, попробую заменить... Спасибо.
Программист - это человек, который решает способом, который вы не понимаете, проблемы, о которых вы даже не подозревали...
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

05 фев 2007, 11:49

Колядин Максим писал(а):Блин, только что переустанавливал... Жаль... Ну где-то в папке Виндоус я видел файл, с именем Ntldr.* . Несколько файлов, включая этот участвуют в загрузке Виндоус, попробую заменить... Спасибо.
Если на то пошло, зовут его конкретно C:\ntldr без расширения, весит 228 кб, можно на дискетке притащить. Я тоже как-то по неграмотности принял его за вирус и удалил
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Аватара пользователя
Колядин Максим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:09
Откуда: Seattle, WA
Контактная информация:

05 фев 2007, 15:40

Хыиуду, я без преувеличений могу тебе сказать - ты гений! Я знаю, за всю историю пробывания здесь на сайте что ты и somewhere здесь самые умные, и я вам это уже не раз говорил, но знать такие мельчайшие детали компьютера - невозможно. Мне очень приятно иметь таких знатных и сообразительных друзей, как ты. Я действительно, перед тем как компьютер работал, удалил какие-то файлы с диска С. Огромное тебе, человеческое спасибо.
Программист - это человек, который решает способом, который вы не понимаете, проблемы, о которых вы даже не подозревали...
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

05 фев 2007, 18:15

Ой, ну ты меня прямо в краску вгоняешь ;)
Хотя я до сих пор не понимаю, что подвигло Гейтса НЕ назвать этот файл ntloader. Намного понятнее было бы
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
hah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:49

06 авг 2008, 14:54

для начала скажу, что в компах полный лузер и кроме того , по ошибке я умудрился удалить локальный диск с с рабочей виндой (при помощи partition magic)Потом решил ставить винду, но ниче не получилось, вылезло сообщение:NTLDR is missing... и т.д. Кореш принес ко мне свой жесткий, я скинул себе boot.ini, ntldr, ntdetect.com винда загрузилась , и я стал радоваться жизни. Но радость была не долгой. Винда полетела и пришлось её переустанавливать, форматнул диск и о ужас, такая же надпись((( Решил ставить висту, результат такой же, как с хр, только вместо NTLDR is missing вылезает boot from hard disk. Что мне теперь делать, скажите, люди добрые, виста походу уже никак не поставиться, и что мне терь каждый раз при установке хр звать друга с жестким? наверно есть какой-нибудь способ вернуть жесткий к жизни?
Vasilisk
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:43

06 авг 2008, 17:32

hah писал(а):наверно есть какой-нибудь способ вернуть жесткий к жизни?


Есть - пропробуй поставить на него виндузу "как положено", т.е. загрузись с другого устройства хоть под досом и поставь винду в один из разделов этого диска. И - всё, и будет щасте...

Кстати, тем, кто потерял boot loader по каким-то причинам - способ лечения тот же. Надо запустить инсталлятор соответствующей винды и дать ему доработать до первой перезагрузки. У него две фазы - в первой он копирует нужные файлы на диск, потом перезагружает машину и получает себе управление вместо explorer, ну,а когда закончит - вставляет ссылку на настоящий explorer вместо себя и опять перезагружает машину.

Так вот к моменту первой перезагрузки - все структуры boot loader установлены/восстановлены совершенно правильно. Если весь дефект в виндах точно состоит в потере только загрузочной системы, то в этот момент можно в загрузочном меню выбрать "свою" виндузу и она загрузится... А в загрузочном меню надо потом просто снова восстановить умолчание, да снести с винта те файлы, что скопировал инсталлятор... Дешевле не бывает - десять минут и всё восстановление.
hah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:49

07 авг 2008, 16:56

спасибо, но после первой перезагрузки вылезает NTLDR is missing, а че делать дальше, кроме того, чтобы 3 файла с другого жесткого кинуть я не знаю. теперь, я не могу сам форматировать жесткий, т.к. приходиться по новой устанавливать ntldr и др. файлы, может как-то можно избежать этого, чтобы при форматировании и установке не требовалось раз за разом закидывать файлы?
Аватара пользователя
demon416
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:03
Откуда: kirovskoe

07 авг 2008, 23:06

hah пиши в icq 498179681 все подробно раскажу :)
Ответить