Есть ли 3 тропинка между "Веб программирование" и "ГеймДев"?

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Ответить
Rainnnnn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:24

01 апр 2017, 15:26

Всем привет. У меня такая проблема - я хочу изучать и вполне достойно выполнять поставленные задачи как в веб программировании, так и в гейм деве. Я много где читал что стоит определится только с одним направлением, но я так не могу,я обожаю и то и то.. Так вот, можно ли все таки угнаться за двумя зайцами? Просто по моему мнению, есть такие языки которые помогают выполнять поставленные задачи как в гейм деве, так и вебе, к примеру C# или JavaScript. То-есть будет ли это значит что из двух языков я извлекаю 4 - ех кратную пользу? А ЯП я решил выбрать такие - Веб: HTML&CSS,PHP,MYSQL,JS Геймдев: тут я еще не определился, но есть два варианта: UnrealEngine,C++,JS или Unity,C#,JS(Если будет не трудно,посоветуйте тут пожалуйста тоже.) Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

02 апр 2017, 10:46

Тебя загнали в дуальное мышление, во всём ищи золотую середину.. Нравится занимайся и тем и тем, жизнь потом сама расставит.. В вэбке связка правильная.. Геймдевом давно не занимался, данные движки не ковырял, попробуй что-нить простенькое сделать и там и там - посмотри где более удобно.. Посмотри спрос на рынке, может без вариантов окажется на какой-то больший спрос..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

03 апр 2017, 16:04

Разработка онлайн игр - это часто именно веб программирование и есть. Не путайте платформу с назначением.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить