Не получается захватить колесо мышки

Модераторы: Hawk, Romeo, Absurd, DeeJayC, WinMain

Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

22 мар 2017, 09:34

О нет, в художественные образы ударяться, лить воду и философствовать у меня нет времени сейчас. Мне проще согласиться, что ты прав. Вот прямо задавил меня своим аргументом про Титаник.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Skwoogey
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:25

22 мар 2017, 12:26

Я тогда глат использовал, так как не нашел актуального мануала по опенГЛ. Если быть конкретным, меня остановила перспектива. Я так и не нашел как ее инициализировать. GluPerspective из опенГЛ удалили с какой-то там версии (зачем?), а в глатах она есть.

Конечно, может быть, что я слепой и не умею пользоваться интернетом, но это не меняет факта.

Также не могу понять, почему глатом "мучится". По мне он понятнее, чем чистый опенГЛ
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

22 мар 2017, 12:48

Какое место там понятно?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Skwoogey
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:25

22 мар 2017, 13:06

Во-первых, он убирает привязанность кода к системе, а в моем случае убрал WinAPI (не люблю его). весь длинный процесс инициализации сводится к нескольким понятным функциям. Может быть они урезают функционал, за это я говорить не могу, не вдавался в подробности, но мне тогда хватило.

Во-вторых, легко найти "как сделать эту вещь".

В-третьих, цикл с callback функциями есть. Вся организация кода становится понятнее ИМО.

Для моего проекта, мне в разы легче было его использовать, по сравнению с опенГЛ
Skwoogey
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:25

22 мар 2017, 22:29

мне все же интересно, почему вам глат не нравится. Не могли бы вы пояснить, пожалуйста?
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

23 мар 2017, 01:00

Да нет у него аргументов. Я этого господина знаю уже давно. Он просто очень любит спорить. Он и glut-то не использовал никогда скорее всего. Для него самое главное - это выразить несогласие :)
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Ответить