Как поймать нажатие кнопки в окне редактирования?

Модераторы: Hawk, Romeo, Absurd, DeeJayC, WinMain

Ответить
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

22 мар 2017, 08:29

Родительское окно WM_KEYDOWN и WM_CHAR не получает, а оконная "процедура" окна редактирования не доступна и там я не могу прописать обработку этих мессаг.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

22 мар 2017, 08:55

Самый простой и правильный способ - сабклассинг окна редактирования. Подробнее в гугле, который ты так не любишь :)

P.S. Меня всегда удивляли "наскоки", которыми ты бываешь на нашем форуме. Долго ломал голову, почему они возникают. Даже были варианты, что платишь за интернет раз в год только. Как бы то ни было, прошу не заниматься некропостингом. В соседних темах, которые ты поднимаешь, никто не отвечал уже по полгода. Сомневаюсь, что твои ответы (даже если бы они были квалифицированными) будут сейчас, спустя столько времени, интересны топик стартерам.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

22 мар 2017, 08:59

Всё проще. Обычно я забредаю на этот форум, когда не могу найти инфу ни в книгах, ни за пару недель гугленья, ни на других форумах. А случается это не каждый месяц.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить