Visual Studio 2017

Модераторы: Hawk, Romeo, Absurd, DeeJayC, WinMain

Ответить
_SCHWEPPES_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:58

15 июл 2017, 15:55

Установил Visual Studio 2017, написал простейшую программу, хотел проверить работу, но она не компилируется. Пишет что "не удается запустить программу", "системе не удается найти указанный путь". Подскажите в чем дело???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skwoogey
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:25

15 июл 2017, 18:17

А руками из папки запускается?

У меня была такая вещь, что при запуске через VS "запуск без отладки", программа не могла открывать файлы (ifstream), он при мануальном запуске из папки все работало (Пути совпадают и открываемые файлы есть, я проверял).Такая вещь была только с одной программой. Источник проблемы я так и не нашел, и запускал вручную.

Костыль, конечно, но рабочий.

Может Ромео знает, как это решить.
_SCHWEPPES_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:58

15 июл 2017, 23:10

пробовал вручную, теже проблемы
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

16 июл 2017, 13:30

Попробуй удалить все русские буквы из пути проекта т.е. перенеси в другую папку.. Попробуй от администратора запустить..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Слива
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:15

16 июл 2017, 16:50

Ну да, но русские буквы работают в Студии. :rolleyes: Вчера проверял. :rolleyes:
Попробуй, да, то что он посоветовал:
1) уменьшить путь, т.е. закинуть проект сразу в корневой каталог;
2) использовать русские буквы и все папки должны быть названы длиной меньше 8 символов.
Попробуй, отпишешься о результатах, ладно?
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

16 июл 2017, 23:35

Я бы попробовал в первую очередь убрать пробел из "Новая папка". Это первое, что пришло в голову. Права пошёл бы проверять во вторую очередь, но это тоже вполне может быть причина, Duncon прав. Скорее всего этого будет достаточно. Сомневаюсь, что на ровном месте возникло проблема из-за какой-то крайне запутанной причины - скорее всего всё на поверхности.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Ответить